LINUX.ORG.RU

Выбор дистрибутива


0

0

Доброго времени суток! Хотел посоветоваться какой лучше выбрать дистрибудтив, а именно чтобы поддерживалась видюха nvidia leadtek 8ой серии, а также по возможности чтобы не было проблем со звуком (встроенная звуковуха на Gigabyte GA-965P-S3). Посоветуйте пожайлуста какойнибудь хороший дистрибудтив =) По возможности киньте плиз ссылку откуда скачать. Заранее спасибо!

anonymous

suse.

PS: эх, раньше все было проще: идешь к ближайшему ларьку и покупаешь тот единственный дистрибутив, который там продается.

ЗЗЫ: а еще раньше: идешь к знакомому фидошнику и записываешь у него.

ЗЗЗЫ: а до этого вообще было золотое время: компов не было и люди трах*лись прямо в пещерах.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Всем спасибо за ответы, мой выбор пал на mandriv'у. Буду ее терзать. Я так понял надо взять isoшный файл нарезать на двд и с него грузиться и ставить линукс? Как кстати дело обстоит с совместным проживанием винды хр и мандривы? PS. на счет единственного дистра в ларьке, помню, помню =) Раньше тоже линукс стоял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты зря, друх.Помучаешсо!Ставил бы правда Убунту(Ubuntu), коли первый раз ставишь. С ней гемора меньше, да и дистр неплохой. Если лень качать, то выпиши хотяб, все равно ж халява (http://shipit.ubuntu.com)

EmiGrant
()
Ответ на: комментарий от EmiGrant

Ставлю не первый раз, чето мандрива у меня до конца не качаеться, не знаю из-за чего... скачал вот себе федору 6ую, буду с ней ковыряться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прикрутить дрова для видюхи можно в любом дистре. Попробуй Zenwalk - вроде ничего, у меня племяш 10-ти лет с 3 го раза поставил сам, без помощи. Сам сижу на Арче.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.