LINUX.ORG.RU

ntfs-3g перестал работать правильно после обновления


0

0

Не так давно я автоматически обновил ntfs-3g до новой версии в Федора 7. Теперь по непонятным для меня причинам при старте системы не монтируются мои диски NTFS, хотя до обновления проблем не было. Приходится под рутом вводить mount -a и все монтируется. Т.е никаких особенных телодвижений просто одна команда после входаю Может кто знает что не так? fstab ниже
LABEL=/                 /                       ext3    defaults        1 1
tmpfs                   /dev/shm                tmpfs   defaults        0 0
devpts                  /dev/pts                devpts  gid=5,mode=620  0 0
sysfs                   /sys                    sysfs   defaults        0 0
proc                    /proc                   proc    defaults        0 0
LABEL=/home             /home                   ext3    defaults        1 2
LABEL=SWAP-sda3         swap                    swap    defaults        0 0

/dev/sda1 /media/windows ntfs-3g defaults,locale=ru_RU.utf8 0 0
/dev/sdb1 /media/data ntfs-3g defaults,locale=ru_RU.utf8 0 0
/dev/sdb2 /media/extended ntfs-3g defaults,locale=ru_RU.utf8 0 0

я бы проверил lsmod | grep -w fuse может что-то с автозагрузкой недостающих модулей P.S. RH/FC - говно....

sda00 ★★★
()

Угу, ntfs-3g - зависим от модуля fuse. Смотри не обновлял ли за одно и ядро и модули. Если обновлял ядро то нужно обновить и fuse.

StDog
()
Ответ на: комментарий от StDog

> Угу, ntfs-3g - зависим от модуля fuse. Смотри не обновлял ли за одно и ядро и модули. Если обновлял ядро то нужно обновить и fuse

Обновлял и ядро и модули. Только федора делает это на автомате т.е. сама pup при старте запускает. Я так понимаю если я все обновил то зачем еще fuse обновлять? Точнее как его обновить если он и так самый новый?

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от localhost

> fuse основывается на сорсах ядра нового, так что после каждого обновления ведра нужно переставлять fuse

Хорошо как переставлять fuse? Насколько я понимаю, если его просто удалить то за собой поятнет куеву хучу программ. Простой yum update fuse ничего не дает. Что сделать?

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от gres

>Обновлял и ядро и модули. Только федора делает это на автомате т.е. сама pup при старте запускает. Я так понимаю если я все обновил то зачем еще fuse обновлять? Точнее как его обновить если он и так самый новый?

Гыыыыыыыы,,,, Вот Вам и автоматические обнавления:))))))))))

Еслиб ручками собирали, то ntfs-3g бы Вам намекнул на ето при конфигурации%)

papay ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.