LINUX.ORG.RU

Можно ли запарковать домен третьего уровня на другой сервер?


0

0

Господа, подскажите пжлст: есть 2 сайта subdomain1.domain1.tld и domain2.tld, расположенные на двух разных серверах. Вопрос: можно ли привязать subdomain1.domain1.tld к domain2.tld? Спасибо.

С уважением, Валерий Смыгалин

Ответ на: комментарий от MiracleMan

Привязка домена к северу включает в себя след. действия: 1) создание раздела на сервере Server1 2) привязка к нему домена Domain1 2) прописка NS серверов Server1 в ДНС-базе регистратора домена Domain1

Вопрос: можно ли сделать вот так? 1) создание раздела на сервере Server2 2) привязка к нему домена subdomain.domain2 2) прописка NS серверов Server1 в ДНС-базе регистратора домена Domain2

vns1976
() автор топика

Да, можно использовать одну физическую машину для данных целей.. Можешь использовать IP алиасы или один IP, затем на DNS задать имена алиасам или использовать CNAME запись для одного IP.. Одним словом, варианты есть..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vns1976

От меня, честно говоря, ускользает смысл словосочетаний "создание раздела на сервере Server1" и "привязка к нему домена Domain1"

Но вариант может быть таков: На server2 ставится primary, на server1 - secondary DNS. Соответственно, при обновлении primary на secondary тоже изменятся данные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vns1976

Тебе нужно на них обоих DNS сервисы поднять? Тогда, читай ответ Dimez-а...

Ну, или поясни, чего именно ты хочешь добиться?..

MiracleMan ★★★★★
()

ИМХО!
Человек говорит птичьим языком хостеров и регистраторов(ублюдки и УРОДЫ - испортили своими извращениями админскую терминологию). Более того даже если попытатся перевести это все на нормальный язык, это все равно не поможет так как эти пидарасы в своих контрольных панелях все равно работают со своей. И ктому же мешают с целью получения неживы просто и понятно выполнять многие операции.






kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vns1976

> Вопрос: можно ли сделать вот так? 1) создание раздела на сервере
> Server2 2) привязка к нему домена subdomain.domain2 2) прописка NS
> серверов Server1 в ДНС-базе регистратора домена Domain2

Если я правильно угадал, о мой друг-у-которого-мозг-сьел-хостинг -провайдер что тебе нужно то это нельзя проделать вследствие ублюдочной _политики_ хостеров/регистраторов. Что бы это сделать тебе нужно держать DNS-зоны у такого провайдера который не будет тебя ограничивать в том что ты в них захочешь сконфигурить: ИМХО либо на своих серверах (VPS or collocation) либо на специализированом провайдере DNS серверов.

Но мне все же кажется что я все равно до конца не понял что надо, так что возможно подойдет более простое решение - держать зону прямо у регистратора, многие из них предоставляют такую возможность. Так как они тебя ограничивают обычно меньше ( но все равно вставляют палки в колеса :) )

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Друзья! Спасибо за ответы! Может быть я Вас совсем запутал... Попробуем объяснить с другой строны.

Есть БД и сервис (site1), который с ней работает. Все это расположено на server1/domain1. Теперь задача: сделать так, чтобы этот сайт (site1) отображался на другом домене (вида subdomain.domain2), который привязан к server2. Получая название домена через переменную SERVER_NAME можно формировать уникальное содержимое для каждого такого домена.

Можно ли так сделать?

vns1976
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

просто манипулируй содержимым записей сервиса имён, ну, или статическими эквивалентностями..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.