LINUX.ORG.RU

Шлакос - ПОПС

Gentoo - rulezz

borisych ★★★★★
()

RH 7.2 проапгрейденый и доаботаный руками

anonymous
()

дистрибутивы исполизующие rpm - отстой !

ну а в шлакосе нет нормальной провеки зависимости пакетов (ну а если все ставить ручками, то это круто)

http://www.distrowatch.com/article-rpm.php

borisych ★★★★★
()

На десктопе Слака, на серваке Фрях 4.5. Все рулит падений нет. Купил ноут с ALT Байкал 7.2 не понравился снёс, поставил Слак. Стало отлично инет, офис и т.д и т.п. Всё таки рульно, что у линуха много дистров всегда есть выбор.

BlackFox
()

FreeBSD и RedHat 7.2 по очереди :) В последнее время RedHat 7.2 чаще юзаю, но все равно rpm говно полное и не нажное - все равно руками компилить надо если хочешь, чтобы работало как мама учила! :)

FreeBSD ★★★
()

RedHat!!! а вобще не смотри на других возми попробуй пару дистров и выбери тот который понравился

Umka
()

Я использую на десктопах мандрейк 8.0 (3 компьютера), собираюсь перейти на 8.2, на маршрутизаторе редхэт 6.2. Все работает просто замечательно.

anonymous
()

2Umka: да я бы с радостью, вот только есть небольшие траблы - я видите ли не в России и не в ближнем зарубежье, а я в таком месте, где люди не знают что такое unix, а знают только про существование hotmail'а и все :) Так что линух здесь достать невозможно НИКАКОЙ - ни редхат ни вообще никакого! Так вот мне посылка долетела из России за полгода с редхатом, вот это и freebsd 4.2 единственное, что у меня есть :) Сливать iso я могу, но писать нечем и хардов нету свободных куда ставить, так что я в тупике (почти). Ну а так редхат нормально, я поставил только glibc, kernel, gcc, потом ядро пересобрал, кде3 тоже сам поставил, ну и gcc, так что от редхата одно название осталось :) За меня не боитесь - я не поклоник rpm'ов :)

FreeBSD ★★★
()

Да любым - на тех машинах, с которыми я имею дело дистибутивов 8 наберется. И разницы между ними не так много, как можнео флеймить (в принципе и по поводу погоды можно друг другу морду набить). От RH 5.0 и слаки 3.3 до MD 8.2 и FreeBSD 4.5.

gennik
()

Пиписьками меряетесь? Я бы мог сказать кучу вещей где шапка превосходит слаку и наоборот. Дети бля, руки если не из жопы растут - любой дистр можно под себя перекрутить...

anonymous
()

2 anonymous (*) (2002-06-22 12:21:27.978):

>Дети бля, руки если не из жопы растут - любой дистр можно под себя перекрутить...

И ты сюда свою пиписку суешь? Здесь был задан конкретный вопрос "у кого какой линукс" поэтому вместо того что бы поучать лучше бы сказал какой у тебя дистрибутив.

PS: использую mandrake 8.1 - всем доволен, но хочется попробывать gentoo.

anonymous
()

Слакварь !!!

anonymous
()

Mandrake 8.0 (не было в то утро никаких других дистрибов, а винт
нае..лся на смерть, своего дистриба не было).
Только очень сильно переделанный/пересобранный (в нативной версии
очень кривой).

Слушай, а что тебе мешает на уже поставленный линукс сделать
обновление? По пакету с сайтов можешь же скачивать?

anonymous
()

FreeBSD 4.6-STABLE

anonymous
()

А у меня АСП Линукс, настроенный под себя, и так же Blin Linux нашего Запорожского производителя!

Perlik
()

windows forever !!

anonymous
()

Debian-2.2, релиза ждём'c...

anonymous
()

а не по хуй???

все равно линуксоиды - мудаки !

anonymous
()

А Я ЮЗАЮ СТАРЫЙ REDHAT 6.0

(Ecolog; ecolog@tut.by; 96979060)

anonymous
()

Народ проблемка не много не в тему. А FreeBSD как десктопная, лично мне не очень. Убедите что не так, только без матов плиз.

BlackFox
()

slackware 8.0, скоро будет 8.1

roy ★★★★★
()

KSI 2.0 работает около 1,5 года

Alone
()

Mandrake 8.0 переколбашенный и дополненный. В качестве домашней системы вполне устраивает. Подумываю перейти на 8.2, хотя, по большому счету это и никчему. Все апдейты и тулзы качаю и ставлю ручками.

Насчет FreeBSD, ставить ее дома - это на любителя (БОЛЬШОГО такого любителя). Имеет смысл ставить ежели имеется толстый канал в нет, иначе сводится на ноль все ее преимущества, а именно механизм инсталляции портов. Хотя можно и ручками, а на кой?

Gunfright
()

И дома, и на работе АСП 7.2 который Байкал, но Х 4.2.0, КДЕ 3.0.1 и т.д руками из тарболов, ща пересел на fluxbox, так что от дистра тока основа.

rpm - suxx, rpm - suxx.

В чем suxx-то? Просто метод копирования файлов. Не лучший, не худший.

RedHat - не линукс.

Нюню. Обычный линукс. Со своим методом см выше :0)).

Az
()

От ASP 7.0 через ASP 7.1-7.2 к Mandrake 8.0-8.2 и далее к Gentoo

andrey-x
()

To Az:
а плох он тем что при апргрейде одного рпм другим новый сотрет нах... твой конфиг и зальет свой новый :) и будет попа.
А вот .deb спросит заливать новый или оставить старый + может показать в чем разница между новым конфигом и старым и еще дох... всего

Дебиан The Best

anonymous
()

ASPLinux 7.2 (+ Опера 6)

hobbit ★★★★★
()

нифига он не сотрет. Если рпм ставит файл, к-й уже есть, то он свой ставит как _file_.rpmnew . Никаких неудобств. А обновлять мелкие проги оч удобно. Но это все имхо.

Az
()

Разные. Один муй у каждого свои недостатки, причем у всех приблизительно одинаковой важности.

"А по-моему, они одинаковые" (с) не помню 8)

Zulu ★★☆☆
()

У меня Mandrake восьмой :) Неплохой дистриб, но единственное что надоело - это KDE 2.1 Но третий КДЕ (3.0.2) слишком большой для моего диал-апа :(

issential
()

debian potato. в качестве оконного менеджера wmaker. а любимый редактор у меня -- emacs. а любимый MUD -- lensmoor.org:3500. а любимый цвет -- прозрачный.

dilmah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.