LINUX.ORG.RU

Slackware 7 и Х-сы


0

0

Кто подскажет как можно установить Х сервер под свою карту без переустанови Slackware 7, тобишь когда Слокварь уже стоит на винте, и почему в РедХате до черта разных видеокарточек дает выбирать а в Слокваре не больше 10

anonymous

Да ну в Слаке дофига карт разных , значит ты что то не установил . pkgtool выбири то что те надо и добавь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, но я насчитал там всего 15 карточек и SVGA , который и установил, а мне необходимо установить Matrox Millenium II в PKGTOOL вообще карт не нашел, так что если возможно напиши подробней и может кто подскажет как звук в Слокваре настроить карта Креативовская

anonymous
()

Насколько я знаю, Matrox поддерживается X-сервером SVGA.
Его и нужно ставить.
Нескольким карточкам в списке соответствует один X-сервер,
вот и получается много ;)

И не надо ничего заново переставлять! Это не винды! :)

Yurchik
()
Ответ на: комментарий от Yurchik

Вот тут-то и закавыка, все что касаеться консоли в Слокваре работает быстрей чем в РедХате и значительно, но вот в КДЕ или ГНОМЕ окошки при перетаскивании заметно тормозят :-(

anonymous
()

Хм...Ну консоль у них одинаковая :))
Разницы нет никакой. :))

Yurchik
()

1. Установка сервера : в соответствующес каталоге дистра (X1) говоришь "pkgtool 'your_beloved_server'", после чего получаешь возможность его использовать.

2. А если еще оттуда же поставить "xset", то счастье будет полным - по команде "XF86Setup" (регистр важен) ты сможешь выбирать сервера и трехзначное число видеокарт.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.