LINUX.ORG.RU

adsl модем и apache


0

0

Не могу настроить перекидывание портов на ADSL модеме. На компьютере запущен апач, настройки по-умолчанию (порт 80). В модеме даю переадресацию с 80 порта внешнего IP на 80 порт внутреннего IP. но ничего. При вводе внешнего IP в браузере открывается страница администрирования модема. никакого перекидывания не произошло. пробовал разные комбинации 79->80 и подобные, но ничего не помогло. Подскажите что делать. Модем Siemens ADSL CL-110. Заранее благодарен.

anonymous

>При вводе внешнего IP в браузере открывается страница администрирования модема. никакого перекидывания не произошло.

оно и не должно было произойти, т.к. Вы обратились к внутреннему интерфейсу модема - с внутреннего интерфейса перекидывание не происходит. попробуйте обратится на внешний интерфейс модема (например, через GPRS, если модем к интернету подключен)

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

И ничего не произошло... :( Пробовал я с телефона, но при открытии страницы он долго ничего не выдавал, а потом сообщил, что нет ответа от сервера. Ума не приложу что делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Но в таком случае мне придётся подымать соединение сторонними средствами (pppoe), а мне бы этого не хотелось... Всё-таки как-то удобнее и надёжнее когда модем сам соединяет. ;) Так что? Никто с таким не сталкивался?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а есть какие-нибудь записи в апачовых логах? если нету ответа от сервера, есть надежда что попытки доступа были. также советую воспользоваться tcpdump - проверить активность в сети.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Запуск модема в режиме Bridge тебя спасёт.

все зависит от модема. у меня зухель в Router - и апач с инета виден. может это глюки сименсовых модемов?

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> надеюсь во время тестов переброс был 80->80

И не только....

4662 - это для mldonkey. Пашет даёт HighID, а если закрыть, то LowID. 24541 - для азури. Если закрыть, но иногда может NAT ошибку говорить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но в таком случае мне придётся подымать соединение сторонними средствами (pppoe) :) Это именно то сторонее средство, которое использует вашь DSL-500T для подключения к любимому ISP :)

Что лучше, это "сторонее средство" будет работать на слабеньком ARM9 с 16 V, оперативной памяти и непонятно где хранить логи, или же это будет хороший сервер, с возможностью анализа внештатных ситуаций при подключении и отправкой SMS администратору о возникших трудностях?

gumanoed ★★★
()
Ответ на: комментарий от gumanoed

судя по словам гугля у тебя не модем, а роутер с модемом, просто в настройках. через ту же веб морду, перенаправляешь внешний трафик на 80-й порт на 80-й порт своей тачки. и еще, настоятельно рекомендую закрыть доступ к настройкам модема из вне.

akubens
()
Ответ на: комментарий от gumanoed

> хороший сервер, с возможностью анализа внештатных ситуаций при подключении и отправкой SMS администратору о возникших трудностях?

Как раз всего этого мне и не хватает для полного счастья на домашней машине! Спасибо! Теперь так и сделаю! ;)

З.Ы. Выдыхай! Срочно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от akubens

> тебя не модем, а роутер с модемом

Это модем в режиме роутера...

> перенаправляешь внешний трафик на 80-й порт

Об этом я уже упоминал выше. Но ничего не помогло.

> настоятельно рекомендую закрыть доступ к настройкам модема из вне.

Спасибо. Но железка не так глупа. Она требует логин и пароль для доступа на страницу администрирования. ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.