LINUX.ORG.RU

Проблема с pppoe соединением.


0

0

Мне наконец провели нормальный инет. Но се дело в том, что он через pppoe.

Я настроил это дело в бубунте через pppoeconf, все сразу заработало. Но если я посижу некоторое время в инете, у меня перестают открываться новые сайты. Например сейчас я нормально лазаю по лору, качаю с местного торрента и с piratebay, d4x качает pdf linuxformat, а вот сайт last.fm не открывается, ping ya.ru выдает

ping: unknown host ya.ru

ifconfig показывает, что eth0 и ppp0 UP и RUNNING, в resolv.conf вроде тоже все нормально. В /var/log/messages ошибок нет

Может я чего не учел или не понял?

★★★★★

$ping 81.19.70.3 -c5; nslookup r0.ru

fMad ★★
()

Кстати, это проблема не только в убунте. В дебиане через pppoeconf та же фигня. Пока не решил, но так же пусто в логах.

one117 ★★★★★
()

pppoe - зло!

anonymous
()

Может не совсем в тему... В FC6 и adsl-setup та же фигня: через некоторое неактивное время связь нарушается, ifdown/ifup не помогает. В системе плохо разбираюсь, пока настроил апплет погоды, чтобы коннектился к серверу каждые 5 минут, связь обрываться перестала, но от этого костыля хочется поскорее избавиться.

anonymous
()

Добавить вот это:
iptables -t mangle -A FORWARD -p tcp --syn -j TCPMSS --clamp-mss-to-pmtu
А также проверить PPPOE-TIMEOUT

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>А также проверить PPPOE-TIMEOUT

Это, если я не ошибаюсь, когда оно в userspace работает, а когда оно в ядерном режиме, то опция называется idle?

Если да, то я пробовал параметры 0 и 60 - безуспешно, а правила для iptables щас проверю

overmind88 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

> Это, если я не ошибаюсь, когда оно в userspace работает, а когда оно в ядерном режиме, то опция называется idle?
Поясни пожалуйста, что значит, что оно работает в kernel и user space?
Timeout задаётся таким образом (по крайней мере так советуют в мануале), чтобы после 4-х неудачных пингов соединение отключалось!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Это не таймаут. Может отвалиться соединение браузера, а в то же время например торрент будет фигачить вовсю. Днс из resolv.conf не пропадают. Чертовщина какая - то...

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> Может отвалиться соединение браузера...
Ни фига себе! Это как? Другой браузер пробовал?

UVV ★★★★★
()

MTU/MRU в 1492 выставлены?

Obidos ★★★★★
()

Может маршрут к dns-серверу должен быть обязательно через eth0? (в смысле у провайдера так настроено) Сначала работает, а потом кеш маршрутов чиститься и новый маршрут строится через ppp0...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Установи rp-pppoe и rp-pppoe-gui. Запусти tkpppoe и настрой в нём. У меня через него настроено и отлично работает.

GFORGX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.