LINUX.ORG.RU

Слишком шустрый плеер


0

0

Что-то странное происходит с моим mplayer'ом в последнее время. Он воспроизводит музыку и некоторые видео клипы быстрее чем нужно, по ощущениям примерно на 5%. Переустановка не помогает, ни каких ошибок в ходе проигрывания не выдаёт, скорость воспроизведения стоит на 1. С xine'ом такой проблемы нет, но он некоторые клипы воспроизводит медленее. Не могу понять в чём проблема.

Версии:
mplayer 1.0pre8 и 1.0rc1 (ставил из исходников)
xine 0.99.4

Раньше этой проблемы небыло, может что-нибудь с железом?

Ответ на: комментарий от Deleted

Не помогает, всё равно глючит со скоростью. Наверное что-нибуть с опциями перемудрил когда ядро собирал.

slackophile
() автор топика

Дядя, не грузи. Сделай просто - берёшь framerate из вывода, играешь 10 минут и смотришь на общее число проигранных кадров. Если всё совпадает - бежишь в сторону ближайшей стены.

Ибо в гробу я видал причину "по моим ощущениям".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Ну вопервых, при сравнении с xine'ом разница очень даже заметна, а во вторых он проигрывает клип продолжительностью 2:57 за 2:43, так что это не только мои ощещения.

slackophile
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackophile

Отлично, man svn, man google, google -> mplayer hq, подожди ночи - и вперёд, выкачивать найтли снэпшот.

Собираешь, смотришь, если поправили - на нём и остаёшься.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от slackophile

Посмотри с другой стороны, на разных форматах глюк есть? М.б. это в кодеке(они-то общие) глюк?

YesSSS ★★★
()

Есть еще вариант, включить синхронизацию звука и видео, где точно не скажу, ужо с пол года линь не запускал(работы много, баловаться некогда)

cushe
()

man mplayer
смотри параметр autosync

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от slackophile

Если есть не только в mplaeyr - то это косяк ffmpeg'a, а поскольку он при выгрузке из SVN также по цепочке сливается самый свежий - то должно помочь.

Ну или ты такой немереный джедай и юзаешь win32codecs за каким-то чёртом, я ж без руля и напрочь - т.к. всё и вся дома amd64 w/o compat.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Вот это может быть. Я его ставил пару месяцов назад, а глюк только недавно заметил (так как на больших файлах он не проявляется).

slackophile
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.