LINUX.ORG.RU

Проблемы с монитором...


0

0

У меня проблемы с монитором. Ну никак не могу настроить refresh rate в Линуксе. У меня Optiquest V55 + Voodoo Banshee, у монитора h=30-70 а v=50-160. Короче говоря в windows H freq=63.1 и V freq=100 на разрешении 800x600, а в лине я поставил H freq=64 а V на 100 , почти так же как в выне, и глаза офигенно устают. Всё работает , а глаза болят. Уже умудрился установить H на 69.9 а V на 110. (на 800x600 у монитора макс. 110) т.е. всё по максимуму и тоже самое. Перепробовал ВСЁ. Текущий refresh rate выдаёт монитор, никак не пойму в чём же дело. Может есть ещё какая нить характеристика, которую монитор не выдаёт, потому что refresh в Выне и в Лине ОДИНАКОВЫЙ.И не говорите мне что это красота слепит :) Может быть надо попробовать другой сервер (не SVGA) для banshee?

anonymous

Dlia Banshee est rodnoi server - naidesh na saite proizvoditelia i esli ne oshibaus na www.creative.com

anonymous
()

Всё НАДОЕЛО. Никто видимо мне с refresh rate в линуксе не поможет... Стираю Linux Ставлю NT !!!

anonymous
()

Если частоты одинаковы - значит впечатления субъективные.
Кстати, где это там можно выставить так просто V и H?
Надеюсь, таймингами выставлено из XF86Config, а не максимальными частотами для монитора? :)

А на счет NT - так это кто на что учился :) Если у человека на первой проблеме сразу руки
опускаются, то наверное не стоит ему с linux'ом возиться :)

Yurchik
()

Естественно таймингами в XF86Config ! Я уже в нём ВСЕ девайсы настроил и не надо думать что это моя первая проблема. У меня в линухе ВСЁ РАБОТАЕТ !!!но глаза устают ! вот адрес: http://www.inria.fr/cgi-bin/nph-colas-modelines он выведет около 100 различных resolution'ов. И посчитает всё по максисуму. Так что я думаю у меня что то с монитором, раз у всех всё нормально

anonymous
()
12 октября 2001 г.

Проблемы с монитором о меня токовы.При белом фоне изображеня теряется яркость и повышается контрастность, а ессли изображение участкоми светлое участкоми темное то теряется яркость только в том участке где изображение темное и повышается контрастность в участке со светлым изображением.Кро может дать хоть какой нибудь совет пишите мне E-mail:victor@airnav.com.ge

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.