LINUX.ORG.RU

ищется некий downloadd


0

0

На меня свалился анлимитный интернет, в связи с этим появляются новые потребности. :) Хочется найти какой-нибудь download manager с клиент-серверной архитектурой. Чтобы был демон, который работает в фоне и что-то качает, и был клиент (gui, tui, консольный - всё равно), которым можно к этому демону цепляться, добавлять что-то в его очередь, приостанавливать или отменять закачку одного из файлов в очереди, менять порядок, ставить все закачки сразу на паузу, и тому подобное. В идеале - чтобы очередь переживала ребут, и после запуска он спокойно продолжал качать недокачанное.

Короче, что-то типа mpd, но не для проигрывания музыки, а для закачек.

Есть такой софт в природе? apt-cache мне ничего не подсказал, хотя может я его плохо спрашивал...

★★★★★

Ответ на: комментарий от birdie

За mldonkey спасибо, смотрю, но screen тут точно не вариант, жену я не научу им пользоваться. Вернее научу, но это уже садизм какой-то. :) К тому же "любая" - это какая? lftp например точно не подходит, он очередь нигде не хранит и после ребута она пропадёт. Ну и вообще там не очень удобно с очередью работать... Хотя вообще я lftp люблю.

Teak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А давно ли в d4x добавили клиент-серверную архитектуру?

Teak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

С mldonkey идет скрипт mldonkey_submit (входной параметр -- URL), который легко прикрутить к правильному браузеру.
У меня в контекстном меню браузера (epiphany) добавлен пункт "Download by MlDonkey"

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Ага, но исправлять не буду :-) глаз уже привык

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Так ведь mldonkey и торенты качает.

Зато имеет в этом плане давно известные и до сих пор не исправленные проблемы (непавильная передача passkey и "невидение" почти половины пиров) с TorrentPier-трекерами, в частности, torrents.ru.

Obidos ★★★★★
()

Можно еще попробовать wsd http://wsd.p34.net/ у него демон качает + вебморда. Умеет качать с таких сервисов как рапидшара + обычные ссылки.

Gin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.