LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от signal

Я вот сейчас слаку с дебьяном скрестил (делаю Live CD) или поставлю на хард чтоб телек (тюнер) смотреть можно было быстрее, чем ждать загрузки стандартного дистра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто в LFS Book много напихано всякого, хотелось бы получить систему гораздо более легкую и современную, а то нашел я один гайд так он под 2.4 оказался заточен, соответственно makedev и прочие непотребности. Поэтому и спросил про альтернативу LFS Book

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поделись что ли ссылкой? +)

Кстати в тему - не в курсе как правильно собирать glibc? Вот какие косяки есть:

- Предположим, что dir будет являться корнем для машины, для которой я хочу сделать сборку. Тогда, если собирать с --prefix=dir, то все файлы лягут в dir, в то время как в реальной системе часть файлов glibc находится в корне, а часть в /usr. C --prefix=dir/usr схожая ситуация. (Кажется внятно выразился, если нужно - нарисую tree-образную картинку)

- При компиляции с --prefix=dir в бинарники жестко прописывается hard-coded путь до ld-linux.so.2 (предположим, dir/lib/ld-linux.so.2). На целевой же системе, т.к. корнем будет являться dir, реально файл ld-linux.so.2 будет находится в /lib, а путем в исполняемых файлах останется dir/lib.

anonymous
()

Скриптовка и построение собственной системы сборки на bash'е. ALFS сосёт, ибо требует XML и прочего.

А вообще, любой LFS-сник рано или поздно становится гентушнегом.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я вот сейчас слаку с дебьяном скрестил (делаю Live CD) или поставлю на хард чтоб телек (тюнер) смотреть можно было быстрее, чем ждать загрузки стандартного

не проще ли в твоем случае geexbox?

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.