LINUX.ORG.RU

Mandrake или Slackware


0

0

У меня есть два дистра: Mandrake 8.0 и Slackware 8.0. Вопрос, чтова о них думаете? Просто ставлю их часто и хочу решить, какой лучше. В Slacke в иксах громадные проблемы, а в Mandrake ... с прогами и с ядром.

anonymous

imho slack better...траблы с иксами решимы...а с мандрэйк ничего сделать нормально, имхо, низя...

roy ★★★★★
()

/* шепотом и по секрету */ Они оба работают. (особых) Проблем нет ни в одном. все проблемы решаемы при наличии интернета. т.е. спрашивай почему и качай апдейты. Я сейчас пишу вообще из самопального дистрибутива, сделанного мной на коленке. Проблем - море, но я ииззвврраашщееннеецц и мне доставляет удовольствие их решать. ;)

В общем конкретно скажи, что у тебя не работает в любом дистре, а мы поможем тебе решить проблему. Скорее всего ты что-то делаешь не так.

p.s. Мой первый дистрибут был Слакварь, о чём не жалею.

alman ★★★
()

alman прав голимо привязываться к дистру

поставить чеко-нибудь по минимуму а остальное комнилять

borisych ★★★★★
()

кампилять то кампилять - а вот мандряк загадит всё и готово - слак то уж точно лушэ - так как мандряк - говнище такое....... У меня в нём куча проблем , а в слаке - нифига, всё идеально заводится и пашэт. если в мандряке кривой дистр то в слаке - руки . Ну , можэт чё скачали/записали криво.

manowar ★★
()

Да всё верно Слак хоть может не такой как РедХат и ему подобные зато его можно организавать как тебе нравиться. Вообще если хочешь узнать что такое линух или вообще юникс то слак как раз для этого, а если не вдаваться в подробности системы т.е просто быть юзером то лучше РедХат, или АСП. Я настолько привык всё в линухе делать руками, что порой не понимаю РедХадовские прилады. Ещё я слак уважаю что он напоминает фрях, ничего лишнего всё под рукой.Вообщем выбирай под конкретную задачу благо выбрать есть из чего.

BlackFox
()

У меня как раз Mandrake 8.0, но при его установке через пару дней от начального дистра остается не много. Хотя многие обновления пакетов я ставлю из Mandrake 8.2 Основные вещи - ядро, иксы, кде, мозилла, офис - последние из Инета. Как Mandrake может загадить систему я не понимаю. Организация твоей системы - это не вопрос дистрибутива.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alman

>но я ииззвврраашщееннеецц и мне доставляет удовольствие их решать <br> Раз так, привет коллега :-) <br> > Я сейчас пишу вообще из самопального дистрибутива, сделанного мной на коленке. <br> Еще раз привет коллега :-) <br> >Мой первый дистрибут был Слакварь, о чём не жалею. <br> Слушай, может мы один и тотже человек? :-) Я тоже со Слакой вожусь. Пытаюсь сделать свой дистреб. За основу взял слаку8.0. И калдую, убираю лишнее (чищу), добовляю необходимое. Если хочешь вмести будим обмениваться опытом и все такое:-) e-mail zakat@mailru.com

anonymous
()

Проблема не в дистре, а в ручках! Юзаю Мандряк уже второй год и ни разу не заметил чтобы он "гадил". Только в 8-м траблы с русским, поэтому лучше слить 8.2. Про слаку ничего не скажу - не видел, а вот в сравнении с ALT Master 2.0 - Мандряк выигрывает!

andrey-x
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.