LINUX.ORG.RU

Восстановление


0

0

Если я устанавливаю Win XP и Linux на один комп, как мне удалить линукс без потери винды? После форматирования раздела с линуксом идет ошибка загрузчика Grub, а восстановление Windows с помощью установочного диска не пашет - приходится делать переустановку с форматированим раздела с виндой.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Ты это кого ламером обозвал?? Я знаю чела, который винду лучше меня знает, изучает С++ , но он тоже не знает как восстановить систему после линукса. Так что не надо бросаться такими выражениями без надобности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Винду лучше снеси. Или фак почитай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Ты это кого ламером обозвал?? Я знаю чела, который винду лучше меня >>знает, изучает С++ , н

Ну видимо он не знает что в консоли восстановления есть такая комманда fixmbr - значит и такой же ламер как и ты ...

anonymous
()

Если 1-й primary раздел FAT или NTFS -- как сказали: консоль восстановления, fixmbr, fixroot.

Если винда была на 2-ом разделе, а 1-й раздел ext?/reiser/xfs/jfs/ешё какое-нибудь извращение -- либо переустанови граб с LiveCD, либо ковыряй чем-нибудь типа Partition Magic.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты это кого ламером обозвал?? Я знаю чела, который винду лучше меня знает, изучает С++

То есть Вы считатете, что "ламером" нужно обзывать чела, изучающего С++?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Ладно, пусть будет как будет, если я консолью восстановления никогда не пользовался, то как я могу ее знать :) Кстате у меня всё-таки ниче не вышло. Зашел я в консоль восстановления, а там никакие команды вообще не работают. Даже cmd.exe нельзя запустить. Винда на первом разделе, NTFS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зашел я в консоль восстановления, а там никакие команды вообще не работают. Даже cmd.exe нельзя запустить.

И не будут. Там работают только команды самой консоли восстановления. Можно смотреть файлы, править некоторые конфиги. Похоже на bash и grub, но менее кривое чем grub и глючит больше. Подсказка, вроде, help -- внимательно читай, что пишет при запуске.

Вообще-то это оффтопик :)

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.