LINUX.ORG.RU

консольный vim в Windows


0

0

По долгу службы приходится работать в обоих средах в Linux и в Windows, поэтому давно искал редактор
1. Быстрый
2. Существует для обоих операционных систем
3. Имеет подсветку синтаксиса
4. Хорошо работает с кодировками
Vim давно советовали знающие люди но все как то не мог принять его. Потом все же попробовал - ПЕСНЯ. Только почему то все хорошее быстро заканчивается. В Windows варианте gvim работает нормально а консольный vim теряет половину русских букв. Это очень важно для меня. Скажите это как то лечится? может в предыдущих версиях таких проблем не было. поделитесь конфигом у кого работает.

Вот такой дырявый текст получается
С дл оcaо
a 0.0.1
aоa Ил доaо?

P.S. А счастье было так близко.


>а консольный vim теряет половину русских букв. Консольный - это "в эмуляции DOS" или под Cygwin ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Консольный 32 разрядный, идет в полном комплекте и в отдельном архиве vim70w32.zip. FAR это что - я всегда считал консольный 32 разрядный, если я в чем то ошибаюсь поправьте.

Soloik
() автор топика
Ответ на: комментарий от arnold_shade

Только имейте ввиду, что он собран с массой cygwin-специфичных потрохов типа cygwin1.dll, cygintl.dll, cygncurses.dll и так далее.

arnold_shade
()
Ответ на: комментарий от Soloik

Не обидитесь, если я на мыло кидать ничего не буду? =) Кидать в общем-то нечего. То есть, конечно vimrc у меня есть (правда в основном заточенный на Xterm и Linux), но я не делал ровным счетом _ничего_, чтобы поддерживать русский язык - все работало "из коробки". Хотите, положу vimrc сюда?

arnold_shade
()
Ответ на: комментарий от arnold_shade

>Хотите, положу vimrc сюда? Спасибо не надо. проблему решил, оказывается в свойствах окна надо было выставить шрифт Luicida console.

Soloik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.