LINUX.ORG.RU

Кракозябры в Wine


0

0

Около месяца назад перелез с дебиана на генту... Все устраивает, только вот заметил очень странный глюк с wine. НЕКОТОРЫЕ русские слова отображаются кракозябрами! Вот ссылка на скрин: http://img291.imageshack.us/img291/2603/wineuu2.png

Думаю, что это каким-то образом связано со шрифтами, но не знаю в какую сторону копать.

Всем спасибо за помощь...

В добавок:
В дебиане такого не было! (По крайней мере с этим приложением)
В Wine 0.9.29 вместо кракозябров были квадратики - сейчас стоит 0.9.34.
Пробовал затирать конфиг вайна - не помогает.

LordZero
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alien-

>>>шрифты поставь Какие? Corefonts стоят

ru_RU.UTF-8

LordZero
() автор топика

шрифты поставь

и какая локаль в системе?

Alien-
()
Ответ на: комментарий от LordZero

Блин. сорри за 2-й пост. Даже хз куда копать. Проверь, в wine видны ли эти шрифты...

Может в xorg.conf нужно добавить, иль ~/.wine/drive_cd/windows/fonts залинковать.

Alien-
()
Ответ на: комментарий от Alien-

в xorg.conf добавлены и даже в ~/.wine/drive_c/windows/fonts залинкованы!!
Прикол в том, что в дебиане они вообще не нужны - без corefonts все там работало. Я даже конфиг вайна из дебиановского бэкапа доставал - безрезультатно!

LordZero
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordZero

в добавок-2:
все шрифты ис-под wine видны и работают с русским на ура (Проверено с помощью Photoshop)

покопался в реестре wine - поменял несколько значений с 409 на 419 и с 1252 на 1251 --> безрезультатно

LordZero
() автор топика

Попробуй env LANG=ru_RU wine blablabla.exe но это ИМХО не твой случай... А вообще стоит избавляться от быдлопрожек =)

rebarned
()
Ответ на: комментарий от rebarned

>>>А вообще стоит избавляться от быдлопрожек =)

И что же вы предлагаете взамен быдлонедопрогам? Может пароль к *SQL серверу ФСБ?

LordZero
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.