LINUX.ORG.RU

Как синхронизировать библиотеку?


0

0

Имеется 2 компьютера. На одном -- WinXP (к интернету не подключён), на другом -- линукс. На первом находится много электронных книг (pdf, doc, djv, cif, rar+bmp, html+jpg+zip и т.п.), рассортированных по директориям (структура довольно сложная). На втором -- копия этого дерева, примерно месячной давности.

Как обновить копию библиотеки, не переписывая её целиком (CD и DVD нет, на флешку всё сразу не влезет)? Наверняка, кто-то с подобной задачей сталкивался, подскажите, пожалуйста. Bash-скрипт, работающий и под MinGW, bash-скрипт + bat-файл, специальная программа... не знаю, что это может быть. Или по каким словам это искать в гугле.

★★★★

Единственный транспорт это флешка?

Сгенерировать список файлов на линуксе (имя:длина:md5sum) и сравнить с тем что на ХР.
Скопировать файлы с несовпадающими параметрами.

--
ПАКО -- Показ анонимных комментариев отключен.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stern

> rsync

Сделать на компьютере назначения find . > file.txt , а на первом компьютере rsync --exclude-from=file.txt . Я правильно понял? Спасибо.

acheron ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

> Единственный транспорт это флешка?

Ещё дискеты :)

> Сгенерировать список файлов на линуксе (имя:длина:md5sum) и сравнить с тем что на ХР. Скопировать файлы с несовпадающими параметрами.

Вопрос был чем и как это делать. Надеялся посмотреть готовое решение.

acheron ★★★★
() автор топика

Для этих целей у меня есть два готовых скрипта на php. Только ещё diff нужен. Если надо, выложу.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Для этих целей у меня есть два готовых скрипта на php. Только ещё diff нужен.

diff есть, но что нужно для запускать под виндой php-скриптов?

acheron ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> хттп://anvil.perm.ru/files/dirsdiffer-1.0.tar.bz2

Спасибо, попробую. Хотя бы чтобы сравнить со всем остальным.

acheron ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.