LINUX.ORG.RU

Посоветуйте с выбором сканера.


0

0

Хочется купить себе сканер, но вот незнаю какой лучше выбрать.

Посмотрел какие сканеры поддрживает sane, но к примеру поддржки хотябы одного нормального сканера от HP, так и не нашел. Хотелось бы взять именно HP (пожалуйста только не надо говарить что это го##о и т.д.) возможно есть какието драйверы для сканеров от HP кроме как из sane, к примеру принтеров поддержка отличная, а вот со сканерами как?

Ну и на крайней случай, какие вообще сканеры с разрешением больше 1200x1200 работают без проблем? Посоветуйте пожалуйста что было бы лучше.

★★

Ответ на: комментарий от MiracleMan

Как я понимаю, нормально работают только старые сканеры, которые уже давно и в магазинах то не продаются. Либо поддержка новых сканеров настолько сырая, что лучше даже не стоит пробовать.

Подскажите, кто какие сканеры использует.

В общем то мне нужно чтобы разрешение было выше чем 1200x1200 и чтобы работало все хорошо и без гемороя. Кто нибудь может посоветовать такой сканер?

static ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от static

береш инфо о сканерах из сайтов HP, Mustek, Epson, Canon и т.п. что у вас продается в магазинах.
далее, как уже выше заметили, на www.sane-project.org выписываешь из своего списка работоспособные модели.
полученный список постишь сюда, с темой какой из списка сканер лучше, и тогда уже мы все подумаем и что нибудь посоветуем.

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

К сожалению в том и проблема, то что продается в магазинах не поддерживается. Единственное что нашел, дак это Canon CanoScan LiDE 25.

Да и вообще почитал я о работе со сканерами - сплошной геморой. Цвето передача говарят на ВСЕХ паршивая. Может лучший вариант вообще не покупать сканер :) Как думаете?

static ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>К примеру, вот такой комбайн - http://www.cms-computers.co.uk/product_detail.asp?stype=7&productcode=271...

Compatible operating systems Microsoft® Windows® 2000, XP (full solution); 98 SE, Me, XP-64, Server 2003, Linux (print driver only); Mac OS X v 10.3 and higher (full solution)

И где тут работающий сканер?

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если дёшево и сердито надо --- попробуй Mustek Bear paw 2400CU Plus. 1200х2400, (16 бит на цвет не пробовал)

Плюсы: Продаётся. Оч. дешёвый. Кормится через USB. Сканирует вполне пристойно, на мой взгляд.

Минусы: Шустротой не отличается. Секунд 10-15 созревает перед каждым сканом.Нет плёночного адаптера. Матрица монохромная, по этому в grayscale сканирует не в белом свете а в одном из RGB.

Ростислав

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.