LINUX.ORG.RU

32bit или 64bit


0

0

Решил поставить убунту. Посоветуйте какую версию выбрать 32 или 64битную? Есть ли какие нибудь сложности с 64? Оно вообще того стоит или лучше поставить 32 и не мучаться?

anonymous

лучше поставить 32 и не мучаться

home_user ★★★
()

Вообще-то, в большинстве случаев, без разницы.. Сложностей нет..

MiracleMan ★★★★★
()

сижу на х64, из минусов, если таковым можно назвать - отсутствие macromedia flash. других различий пока не обнаружено)

dima3351
()
Ответ на: комментарий от dima3351

> - отсутствие macromedia flash. Макромедия флэш запускается через nswrapper отлично

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dima3351

x64 - это windows, во всём остальном нормальном мире это называется x86_64.

Deleted
()

Под x86_64 не будет флеша (костыли вроде врапперов не в счет), криво работают 32битные wine/cedega и wmv можно смотреть только mplayer'ом из svn

JB ★★★★★
()

Под 64-битным wine падают 16-биные программы (Windows 1.0-3.11), нет dosemu (говорят, новая версия работет, но медлено; dosbox есть), kqemu пригоден пока только для Windows-64. Nspluginwrapper с firefox работает на удивление хорошо. Особых мучений уже нет. Стоит ли -- не знаю.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Совсем забыл -- mplayer и xine не могут использовать 32-битные бинарные кодеки, только 64-битные. mplayer нормально показывает WMV с версии 1.0rc1, если не раньше, а вот, например, Indeo 5 -- нет. Но, думаю, в Убунте версия более старая.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

ffmpeg, который в ubuntu, уже умеет wmv показывать (и wmv9 тоже) не используя виндовых кодеков. (VLC кажет лучше, чем xine, например). Думаю, в этом направлении проблем возникнуть не должно.

Envel ★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Лучше 32 битную , менбше секса будет.Wine ужасно корявый под 64
Выигрыша никакого! :(

fury3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.