LINUX.ORG.RU

Глюки Ubuntu 6.10-как избежать


0

0

После установки Ubuntu 6.10 amd64 через несколько дней (в течение которых несколько раз устанавливалось новое ПО: gstreamer-codecs-ugly, banshee, nip2 etc)появилось слишком большое для удобной работы количество глюков. Например: 1. глюки с rhythmox (после определенных манипуляций с муз. файлам выдается ошибка движка gstreamer); 2. глюки с открытым драйвером ati radeon (DRI-расширение загружается в 10-20 процентах загрузок системы, в других случаях glxinfo выдает no DRI module aviable); 3. иногда - подвисания некоторых входящих в стандартную поставку приложений; 4. Редко, но были - сегфолты.

Скажите, пожалуйста, можно ли, используя этот дистрибутив, избавиться от описанных выше ошибок и как?

Спасибо

для начала необходимо перенести вопрос в General

+ парочка своих тараканов
иногда название hda5 меняется на что-то вроде "m> -r<"
иногда не грузится гном под предлогом того, что конфиг оформления не найден
иногда замертво падает фаерфокс
иногда падет вообще все

adminchik
()
Ответ на: комментарий от Ius-unidubna

>Вот думаю - может, лучше установить Ubuntu 6.06 LTS? Будет ли она стабильнее?

А чё? ставь. Я уже год на 6.06 с парочкой бэкпортов сижу и не жужжу. И буду сидеть до выхода кде4, или если какую железяку не потянет 2.6.15

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну следующий релиз же тоже не будет LTS. А, насколько я понял, LTS по определению должен быть более вылизанным и стабильным

Ius-unidubna
() автор топика

еще из коллекции глюков (ubuntu 6.10): 1. после того, как на созданных в процессе инсталяции Ubuntu разделах захотел поставить Zenwalk - инсталлер ZW выдал ошибку разделов. Пришлось все разделы удалять и разбивать диск заново 2. Квази-подвисания GNOME. Указатель мыши бегает, клавиатура работает, переключение между консолями работает, но органы управления GNOME (кнопки, менюшки, и т.д.) не реагируют на внешние раздражители. После нескольких переключений между консолями, система повисает окончательно, нарисовав на экране какой-то мусор объемом в 6-8 символов. 3. Подвис abiword при попытке открыть .odt файл. 4. Глюки после установки fglrx-драйвера (зависания, нестабильная работа при выводе 3D-графики) - ну это, думаю, целиком заслуга ati-драйвера.

В общем, не радует совсем. Хотя впечатления более положительные, чем от kubuntu 6.10.

Ius-unidubna
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.