LINUX.ORG.RU

из 4 в 1


0

0

1. Можно как то из 4 cd mandriva сделать 1 dvd, а то по почте заказывать снова неохота. 2. Можно ли чтоб дистрибутив был на одном компьютере, и с него через сетевую карту можно одновременно было устанавливать на другие компьютеры. 3. А почему на саите статей нету новых как на крэклабе ? пасибо.

2. Можно сделать на одном компьютере репозитарий и ставить по сети сетвой установкой.

dn2010 ★★★★★
()

>1. Можно как то из 4 cd mandriva сделать 1 dvd, а то по почте >заказывать снова неохота.

Теоретически можно, на практике не пробовал

> 2. Можно ли чтоб дистрибутив был на одном компьютере, и с него через >сетевую карту можно одновременно было устанавливать на другие >компьютеры.

На диске с мандривой идет загрузочный миниобраз для инсталляции ее по сети.Пишите его на диск ,вставляете и указываете расположение папки с дистрибьютивом (ftp/http/ и вроде еще виндовый smb).

signal
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

Пасибо огромное. 1. Star -> System -> Archiving -> Other -> MdvCDtoDVD. Теперь один DVD. УРА !!! 2. Использовала ром биос от LTSP. Вроде номано работает. Токо вот незя чтоб одновременно на несколько компьютеров ставилось. Может где то прописать надо ? 3. sh_topor пасибо за сылку. На крэклабе есть значки и очки умности очень помогает, всмысле знаешь что человек правильно ответит.

Ekaterina
() автор топика
Ответ на: комментарий от sh_topor

cracklab.ru саит такой по программированию )))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.