LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от manntes

просто 64bit версию устанавливаю на vmware server указываю тип виртуальной машины redhat (не 64бит!) вроде устанавливается и работает, вот и думаю мож и на 32 бита установится, или vmware для гостевых ос всегда 64 бит эмулирует ?

postman
() автор топика
Ответ на: комментарий от postman

64-битная версия применяется в обрядах вуду шаманами африки и латинской америки, а вот истинные язычники используют gentoo, ибо точно знают, кто бох. :)

По делу: x86_64 ты даже поставить не сможешь за 32-бит машину, инсталлятор тебя пошлет. Так что... На машину 64-бита и в числодробилку это все, в других задачах я не думаю что особы прирост будет. А, да, xmms начинает играть раза в полтора быстрее.

one117 ★★★★★
()

отвечу за себя:
локально AMD Athlon(tm) 64 Processor 3000+
ось Centos release 4.4, версия НЕ 64 битная.
Есть vmware, так вот в нем поднимал специально 64 битную версию.
Установка была по инету, для того чтобы безболезненно потом установить
с локального репозитория на 4 головом серванте АМД 64.
Все было в РАБОТОСПОСОБНОМ состоянии.

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

> локально AMD Athlon(tm) 64 Processor 3000+ ось Centos release 4.4, версия НЕ 64 битная.

Так процессор же 64-битный, и какая разница, что ОС не 64, если ставилось в виртуальную машину, у которой из реального железа только память и процессор?

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> По делу: x86_64 ты даже поставить не сможешь за 32-бит машину, инсталлятор тебя пошлет.

А теперь точно по делу: 64хбитное ядро на 32хбитной машине даже загрузиться не сможет. Скажет "процессор не поддерживает long mode"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Как то по ошибке всунул компакт с убунтой64 в 32б машину.

one117 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.