LINUX.ORG.RU

Claws-mail и различные кодировки


0

0

возможно ли claws-mail указать, что для одной учетной записи или папки он использовал одну кодовую таблицу - win1251, а для другой - koi8r (локаль у меня - вин1251) а то у меня часть писем в кодировке koi8r показывается кракозябрами - если тело сообщения я могу отобразить корректно б выбирая koi8 в шрифтах, то тему письма я никак не смог отобразить корректно.

Если локаль меняю на koi8 - ситуация меняестя на прямо противоположную - теперь траблы с письмами в win1251

имеются ввиду письма, в которых в кладжах не проставлен charset

anonymous

Вид -> кодировка символов. Но если письмо составлено корректно, то такой проблемы нет. Лично у меня она возникает только с письмами от ламерских роботов на пхп, которые пишут в cp1251, а в хедерах указывают ISO-как-там-её... latin1 короче.

Все современные почтовые клиенты (включая виндовые) указывают кодировку письма правильно.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

в том то и проблема - это относится к письмам, в заголовках которых отстутсвует поле charset - т.е. почтовик не знает - в какой кодировке отображать письмо. И отображает его, ориентируясь на докаль.

допустим для сообщений из news.fido7.ru это актуально тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем тут проще будет написать скриптик, который будет этот тэг добавлять в письмо в зависимости от некоторых критериев, и пропускать свою почту через него. Функции, чтобы насильно выставлять кодировку в свойствах папки, нет и скорее всего не будет.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

увы, до написания подобного рода скриптов я еще не дорос. но хочу спросить по другому - возможно ли выставить для почтовика локаль koi8, отличную от той , которая стоит в системе ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не понял вопроса. Но в любом случае ясно, что ты какое-то вырезание гландов через задний проход задумал. :)

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.