LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fura13

>убрать галочку module automating load? Пусть будет, мне нужно запретить только загрузку модуля battery, чтобы не вылезало каждый раз сообщение об ошибке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fura13

Согласен, что надо было исключить его. Но когда компилировал новое ядро забыл о этом модуле. Как-то ведь решается эта проблема?

anonymous
()

В общем случае /etc/modprobe.conf
для локальных изменений в SuSE /etc/modprobe.conf.local

alias <устройство> off
alias <модуль> off

isn ★★
()
Ответ на: комментарий от isn

ok, спасибо, это то, что мне было нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Веришь нет, собрал ядро специально без него. Так оно теперь при загрузке кричит что module batery not found и выдает ошибку на acpid :(. Который почему-то could not be scipped

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Веришь нет, собрал ядро специально без него.
Т.е. вместо того чтобы разобраться какие конфиги использует acpid, пересобрал ядро? Далеко пойдёшь :(

> Так оно теперь при загрузке кричит что module batery not found и выдает ошибку на acpid :(. Который почему-то could not be scipped
Посмотреть в /etc/init.d/acpid какой конфиг используется, залезть в него и отредактировать одну строчку на предмет требуемых модулей.

isn ★★
()
Ответ на: комментарий от isn

Не, ядро пересобиралось уже достаточно давно и по причине не поддерживаемого железа ну и небольшой чистки. Модуль батареи был выброшен до кучи т.к. на десктопе ее нет. А конфиг поправить все как-то недосуг было, да и при загрузке автоматически стартует KDE и про ошибку как-то забывалось постоянно (с глаз долой из сердца вон (с)). Сейчас увидел тему вспомнил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.