LINUX.ORG.RU

Доработка openSUSE10.2 напильником.


0

0

В каждом топике где упоминают SUSE проскальзывают истерические крики про ее неторопливость. И я готов в это поверить. Бигл от нечего делать начинает индексировать все что под руку подвернется, да еще их новый демон обновлений (с#), тоже большой любитель нагрузить процессор... В итоге создается видимость что все очень медленно.

Но реально система очень хорошая и целостная. Просто плитика компании - внедрение моно все портит. Вот я предлагаю както консолидировать общественные знания по доработке и настройке этого замечательного дистра.

Отзовитесь гуру!

Комментировать можно сюда или прямо туда: http://yalovoy.blogspot.com/


Нужно перестать команде openSUSE страдать х**нёй и писать софт на нормальном языке.Или можно назло новелю переписывать их софт с C# на C/C++

anonymous
()

Вас никто не заставляет рользоваться beagle и zmd(zen-updater).
Вместо последнего можно использовать opensuse-updater.

i
()
Ответ на: комментарий от i

Я думаю, что С# вполне вменяемый язык, но я не вижу смысла писать на нем системные программы, тем более деманы. Я вообще не вижу смысла переписывать одно и то же по 100 раз на разных языках и одинаково хреново. Новель вроде как комерческая организация и должна больше внимания уделять планированию. Мне наравится java, но я был бы очень огорчен, если бы кому то пришла бредовая идея переписать yast2 на java. Нужно использовать инструменты по назначению.

zmd - это демон, который, кроме всего прочего выполняет удаленные запросы и манипулирует пакетами. opensuse-updater - графический фронт-энд, который для работы использует zmd в качестве бэк-энда.

В любом случае можно и без них обновиться...

etf
() автор топика
Ответ на: комментарий от etf

opensuse-updater может работать как с zmd, так и без него. Таким образом, те, кого не устраивает система zmd + zen-* + rug, могут использовать zypper + opensuse-updater, которые работают с библиотекой zypp напрямую, без демона zmd.

i
()
Ответ на: комментарий от i

Согласен, все правильно. Но я не думаю, что сам по себе opensuse-updater так уж важен.

etf
() автор топика
Ответ на: комментарий от i

Однако у меня эти пакеты (zmd, rug, etc.) даже не установлены... Зачем они???

Стоит smart 0.50rc и все! smart update && smart upgrade --yes прекрасно справляются с обновлением... А smart --shell мегаудобная ковырялка пакетов.

Bebop ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.