LINUX.ORG.RU

Slackware + Compiz - возможно ?


0

0

Здравствуйте all.
Возможно ли подружить Slackware и compiz ?
если хоть какое то описание как это сделать?
а то configure компизовский сказал:
No package 'xrandr' found
No package 'xinerama' found
No package 'ice' found
No package 'sm' found

А вот найти то что он хочет как то не удается.
xrandr при ./configure сказал что ему не хватает xrandr (!!!) и x11.


Спасибо.

вероятно иксы старые или нет хедеров для них, дружить пакетный дистрибутив и сборку посредством ./configure вообще зачача не простая, насколько я знаю, в слаке для сборки из сорцов существуют некие "слакбилды", пользуйся ими

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

честно говоря живу за слакой уже 4-ый год, как то много приходится из сорцев компилить...

А так слака current - X11 v 6.9.0 пойдет или новее надо ?

The_Ketchup ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

я обновлялся до самого свежего, ибо на 7.0 у меня не работало (всякие белые квадраты, тормоза как у товарища в соседней теме) но у меня нвидия, может на других картах и по-другому все. У меня модульные иксы и я потерялся в версиях:) Совершенно точно знаю что xrandr - утилита изменеия разрешения в иксах, а ice возможно:

* x11-libs/libICE Available versions: 1.0.1 1.0.2 1.0.3 Installed: 1.0.1 Homepage: http://xorg.freedesktop.org/ Description: X.Org ICE library

так, что причина, очивидно, в неспособности ldd или чего-там в ./configure используется отыскать хедеры этих утилит

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

А дистриб какой ? Просто не охота ручками xorg собирать из сорцев. Вы из сорцев собирали ? я вот только что ./configure --help посмотрел у xorg - там столько всего что можно enable/disable - вот что из этого надо я не знаю. Да и дополнительные xorg-говские утилитки тоже думаю понадобятся. Пакетика нового c xorg-7.1 я не нашел для слаки.

The_Ketchup ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

Спасибо. Когда писал предыдущий свой пост - вашего ещё не было )

The_Ketchup ★★
() автор топика

Нужны соответствующие файлики с расширением .pc от модульного Xorg 7.0 (в монолитном Xorg 6.9 их AFAIR нет), их надо извлечь и положить куда-то, где их найдёт pkg-config.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

ДА там вот по ссылке где учат как берил поставить - думаю всё в пакетах есть. так что я сейчас обновлюсь теми пакетиками - посмотрю как оно заживет. Главно блин чтоб система выжила а то она у меня ооочень боевая и на ней поставлено экспериментов с либами и прочим счастьем столько что наверно больше чем над собаками Павлова..... Хотя вслучае чего можно будет снести всё что сейчас поставлю и поставить удаленные пакеты с DVD или из репа swaret...

The_Ketchup ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

да нафиг )
восстановлю.
у меня слака ещё и не такие вещи переживала... В общем как то было дело не помню что сделал но все бинарники отвалились нафиг )и ничего )))

The_Ketchup ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

иногда быстрее просто расчепятать образ, даже если знаешь как решать поломку это я как гентушнег говорю;)

Syncro ★★★★★
()

Есть вариант: Vector Linux 5.8 Standard LIVE CD beta1

Этот slackware имеет модернизированный Xorg 7.1 с beryl и emerald packages

http://www.vectorlinux.com

quickquest ★★★★★
()

Если не ошибаюсь, то beryl - это fork compiz.

Имею: Slackware 10.2, Xorg 7.1, beryl :) Xorg ставил из пакетов, beryl собирал из сырцов. За все про все (установка Xorg, правка багов, закачка сырцов beryl и недостающих библиотек, установка) заняло часов 4-6. Если надо - поделюсь опытом. (а может вам принципиально compiz нужен?)

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

Beryl у мне работает. Это его большой плюс :) И, впринципе, устраивает.

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.