LINUX.ORG.RU

Какойто новый способ спама, может кто встречался


0

0

Иногда мне на почту приходят сообщения о том, что якобы мое сообщение не отправлено, хотя я такого сообщения не отправлял. СОобщение - естественно спам, тоесть ктото с моего адреса рассылает. Причем, что интересно - первые буквы моего домена, где у меня ящик, и тех доменов, кому отправляют спам - совпадают! Тоесть допустим у меня мыло blablamydomain.com - а письма приходят с ответом что не доставлено например на blablaothername.com. Может кто встречался? Может это дырка одного из сервисов по работе с почтой?

★★

Имя твоего домена используется при генерации адресов спамерами. Для твоего домена принимается почта на несуществующих пользователей?

capricorn20
()

+1 У меня наблюдается похожая ситуация - типа от меня не отправлено письмо. Причём то письмо, которое не отправилось - отправлено не от меня и не мне :)

Xellos ★★★★★
()

У меня на мейл-сервере провайдера то же самое было. spamassassin похоже научился их мочить, потому что больше не видно :)

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от capricorn20

Нет, для моего домена почта для несуществующих пользователей не принимается. А спамоотсосисн стоит свеженький, может быть в нем нужно чтото включить, чтобы он мочил такие письма?

LX ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.