LINUX.ORG.RU

Проблемы с печатью


0

0

Доброе время суток!

Настроил купс на принтсервер (HP 5100), тесты печатает. В spadmin'е принтер добавил, тестовая страница уходит видимо в соседнюю галактику, никакой реакции от принтера. В самом опенофисе при печати "error while printing". В логах купса на эту тему пусто даже при LogLevel debug. Для чистоты эксперимента попробовал в gimp'е, ситуация аналогична spadmin'у. Где посоветуете покопать?

anonymous

у меня было похожее. Долго копался, много подставы бывает с печатью. то, что тесты печатает, уже хорошо. Во-первых, посмотри, какая используется система печати. Есть печать через купс напрямую (опен офис, см. настройки), а некоторые программы типа гимпа используют утилитку lp. По идее, стандартная lp должна была замениться lp купсовую, которая просто перенаправляет поток печати в купс. Разберись, через что у тебя идет и куда. Может, до купса и дело не доходит. Еще может быть, что у тебя не стоит постскрипт, или не так настроено (кодировки, языки). Попробуй в опенофисе печать в файл, посмотри, умеет ли он генерить *.ps. Загляни еще в /var/spool/cups, там по-идее должны проскакивать ps документы перед печатью временные и быстро удаляться. В конце концов найди эту тестовую страницу (она в *.ps вроде) и замени на свою, посмотри...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Система печати купс. В spadmin'e указывал принтсервер и подсовывал ему ппд от купса. Самое интересное, что в /var/spool/cups при печати с опенофиса никаких движений нет. Постскрипт стоит, с кодировками и языками проблем не наблюдается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если купсу вместо тестовой страницы подсунуть свою, работает? У меня, кстати, сначала получилось настроить печать через lp и lpr и преобразование к купсу, чем напрямую через купс. Попробуй ее в консоли и гимпом помучать, и смотри на реакцию и логи купса... Если кде есть, то там еще много чего попробовать можно понастраивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык купс то печатает, смысл его ковырять? Кедов нет, тупо WindowMaker :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.