LINUX.ORG.RU

Pirut в Fedora Core 6


0

0

Всем доброго времени суток! Имеет место быть след. трабла. После установки федоры не хотел работать менеджер пакетов pirut. Удалил файлы конфигурации репозиториев (так как ломился в инет а его нету). Менеджер после этого заработал, только видит он только установленные пакеты. Вопрос в том, как мне подключить мой DVD чтоб видно было все пакеты которые на нем есть. Заранее спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от m1rag3

Посмотрел на createrepo. Он просканировал мой DVD, создал файлы репозитория как я понял. Смысл в том что они уже есть на DVD в директории /repodata. Далее как я понимаю их надо подключить к yum. Порыл-порыл man на предмет сего так ничего не получилось. Остановился на том что прописал параметр baseurl в одном из файлов репозитория (в /etc/yum.repo.d/fedora-core.repo, enabled=1 поставил). После этого при запуске pirut пишет Can't open/read repo:core, типа того что то... Подскажите что делаю не так. ЗЫ: ответ ВСЁ не содержит смысловой нагрузки )))))))

m1rag3 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от m1rag3

Поставь себе из Fedora-extras пакеты smart и smart-gui. Smart нормально работает со сменными носитилями и поддерживает кучу типов репозитариев (rpm кучкой, yum-овский и т.д.). В нем создай channel с такими свойствами:

Removable, Base URL поставь /media/FC-6 i386 DVD , тип - rpm-md(RPM MetaData).

smart install <пакет> - установка пакетов

smart --gui - графический менеджер пакетов

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

Спасибо, седня вечером попробую. Но если у кого есть предположения по поводу как оживить yum и pirut, буду только рад.

m1rag3 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YesSSS

Блин не успел вчера поледнюю месагу прочитать а дома инета нет ))))) Так что испытания переносятся на седня)

m1rag3 ★★
() автор топика

У меня в журнале линукс формат рецепт есть по решению этой проблемы. Чуть позже напишу.

ЗЫ. Люди как драйвер собрать на sata_nv под Fedore Core 6 с поддержкой nforce4

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.