LINUX.ORG.RU

Juli@ - стоит ли покупать?


0

0

Хочется кпить сабж, но отпугивает плохая(?) поддержка этой карты в alsa.
Везде пишут, что вроде работает, но как неизвестно...
на alsa-project (http://www.alsa-project.org/alsa-doc/index.php?vendo.or-Ego_Sys#matrix)
написано, что поддержка чипа и самой Juli@ есть, но хочется спросить тех, у кого карта стоит -
что и как работает? как качество звука ?

★★★★★

Стоит, работает, на чистый стерео-усилок звук отдаёт по тюльпанам (и как следствие звук несколько хреновее, чем мог бы быть при нормальном подключении) - при этом для настройки карточки __нифига__ ничего специального не делал. Но ты меня не слушай, потому как обычно мало у кого такое везение встречается :)

А по заяве от вендора карта держится альсой полностью, всякий там роутинг, миди, асио и все дела. Исторически всё работает с .11 или .12 ядра + возможно нативная альса.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А по заяве от вендора карта держится альсой полностью, всякий там
>роутинг, миди, асио

О! отлично. мне как раз ASIO+routing и нужен восновном
только вот как этим всем рулить? ведь как я знаю, такие карты используют свои микшеры, а под линукс софта от ESI вроде нет...

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

А вот тут приходит великое ХЗ. Ну не знаю я, т.к. музычку в основном слушаю, а карту брал скорее для понтов и RCA, нежели по серьезной музыкальной необходимости.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от dreamer

> Envy24control is a graphical utility for controlling cards based on the envy24 or ice1712 chipset
Всё правильно. Эта панелька предназначена для карточек на старом чипе envy24. У меня как раз одна из таких. А вот Juli@ построена на более новом envy24HT-S (ice1724). В исходниках Envy24control про ice1724 нет ни строчки.
В принципе все функции по переключению входов-выходов, мониторинга и т.п. должны быть доступны через alsamixer. Только вот интерфейс у него хрен поймешь какой.
Если нужна коммутация между разными приложениями, то это делает jack и к самой катрочке это не относится.

isn ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

а как сам звук? какая у тебя стояла до этого карта? почуствовал ли разницу ?
и какая аккустика ?

dreamer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.