LINUX.ORG.RU

полное управление тюнером из командной строки


0

0

Вобщем, я просмотрел инет и понял, что есть v4lctl в xawtv или можно использовать tvtime -c для переключения канала. Но tvtime нужно впоследствии убивать kill-ом, т.к., он создает окно. Также, будучи запущеным с опцией "-c", он не подстраивает частоту с помощью значений finetuning, прописанных у него в настройках. v4lctl из пакета xawtv не может установить произвольную частоту, хотя его плюс в том, что может устанавливать режимы PAL/SECAM.
Поэтому для организации трансляции телевиделния в локальную сеть с возможность выбора каналов через веб-интерфейс, я вечером написал программу, которая позволяет:
1) автоматически вести поиск частот и сохранять их в файле
2) вручную настраивать частоты и сохранять их в файле.
3) устанавливать частоту
4) устанавливать режим PAL/SECAM/NTSC итд.
5) запрашивать текущие частоту и режим
6) запрашивать текущий номер канала из файла
7) устанавливать номер канала из файла
8) максимально быстро сканировать все каналы из файла и создавать скриншоты в заданном каталоге (скриншоты вывешиваются на сайте как ссылки на канал)

если кого интересует, пишите сюда. Заодно, посоветуете где это добро разместить, если что.


Интересная тема. Выложи куда-нибудь обязательно, документацию не забудь краткую. А с FM работать можно? Транслируется сигнал другой программой насколько понял?

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

да, другой программой (я пользуюсь VLC) насчет ЧМ задача не стояла, но это тоже можно. выложить-то выложу, просто я незнаю, как ее распространить грамотно. или куда выложить.

scyld
() автор топика

Да на сорцфорж заливай. Правда, там гиморно очень проект создавать, всяких форм много заполнять надо. Но оно того стоит :)

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

sourceforge.net ? ну, не знаю, как это назвать. что-то типа vflctl.

scyld
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.