LINUX.ORG.RU

Хочется халявы


0

0

Привет

Админю значит я контору одну и захотелось дома инет халявный организовать. Дома я подключен к тому же провайдеру, что и работа (по выделенке), и пришла мысль поставить на работе на шлюз прокси и ходить из дома через него (трафик внутрисетевой бесплатен). Первым пришел в голову сквид - считай хттп и фтп через него можно пустить, скачивать файлы тоже можно вгетом через него же. Остается почта, аська - на них можно забить, ибо траф мизерный, VOIP (это на будущее) через прокси можно будет сделать, и через какой? Вообще какие есть варианты по поводу веб/фтп, кроме сквида, и ничего, что сквид будет и запросы от клиента, и запросы/ответы серверов обрабатывать на одном интерфейсе, он это разрулит? Еще есть мысль туннелировать трафик между мной и сквидом через ssh - это все реально?

anonymous

VPN (PPTP, OpenVPN). Сам почти в такой же ситуации, сижу через OpenVPN. С ним гемора в дальнейшем намного меньше, чем с простым PPTP.

X-treme
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>А работодатель в курсе?

Лично мой - в курсе, поскольку оплачивать мне инет от другого провайдера будет геморней, а доступ до рабочей сети иметь надо.

X-treme
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>А работодатель в курсе

мой тоже в курсе, а по делу есть что сказать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.