LINUX.ORG.RU

onion сайты, дело не в мозилле, а в чём тогда?

 ,


0

4

Здравствуйте. Обнаружил, что firefox перестал открывать onion'ы. Подумал, что в about:config что-то слетело, но нет, и network.dns.blockDotOnion false, и network.proxy.socks_remote_dns true.

Рещил потыкаться консолью:

SOCKS_SERVER=localhost:9050 SOCKS_PASSWORD='' wget -O - 'какой-нибудь онион урл'

Получил «Resolving failed: Name or service not known» и «wget: unable to resolve host address»

Значит дело не в браузере? Буду рад помощи, спасибо за внимание.

★★★★

Варианты один или несколько сразу:

1) Твой .onion сайт лежит.

2) Ты пытаешься зайти по старому v2 url, хотя давно уже используется v3 версия для onion. Внешне отличается большей длиной

3) Слишком устарела версия tor у тебя.

4) Провайдер блочит tor

Не .onion сайты открываются через tor? А другие .onion? А если отключить используемый тобой tor и просто скачать бандл с tor-browser и пытаться его запустить?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

1) Ну не может быть, что все десять ссылок, включая общеизвестные и «почти не тёмные» адреса, были битые. Я основательно подолбился. 2) См. п. 1) 3) Tor как tor, из убунтовых реп, вряд ли там уж седая древность. 4) А вот это уже можно раскрутить, да...

Не .onion сайты открываются через tor?

Да, без проблем. И айпишник меняется, тут всё хорошо.

А другие .onion?

Вообще никакие онионы не открывает.

скачать бандл с tor-browser и пытаться его запустить?

В том-то и дело, что дело не в браузере. Если уж качать бандлы, то демона тора и может даже его настройки относительно прокси шевелить...

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

1) Ну не может быть, что все десять ссылок, включая общеизвестные и «почти не тёмные» адреса, были битые. Я основательно подолбился.

У вас старая коллекция ссылок? Или вы их обновляли недавно/переходите по ним с некого сайта?

Leupold_cat ★★★★★
()