LINUX.ORG.RU

Почтовый клиент в Линухе ни капли не похож на ВАТ!


0

0

Письма с аттачментами приходят от адресатов User1@gav.ru User2@hjkf.ru и т.д. порядка 10 адресатов. Задача при получении клиентом рассортировать письма по папкам в почтовом клиенте следущим образом User1 - в папку User1, User2 - в папку User2 и т.д. - эта задача выполняется любым клиентом на ура! Но вот дальше как быть? Если в письмах наших адресатов имеются вложения сохранить вложение от пользователя User1 в папку User1 на локальном диске, вложения от адресата User2 в папку User2 на локальном диске и т.д. Естественно чтобы выполнить данную задачу без вмешательства пользователя. А значит нужно применить фильтр с несколькими условиями! Вот по такой аналогии надо сделать как в БАТЕ. Почтовик KMAIL может только определить есть ли вложение в письме, а вот сохранять вложения в нужную папку он к сожалению (стандартно) не умеет!!!

anonymous

Открываешь thunderbird, настраиваешь фильтр и будет тебе счастье!
У меня разные рассылки в разные папки фильтруются!

UVV ★★★★★
()

Ты можешь понять, что это другая ОС и решения другие :)

Поизучай немного для начала...

VPF
()

Вот в kmail можно указать в фильтре запустить команду или пропустить через канал. Вот и укажи команду, которая будет кидать аттачмент в нужную тебе директорию.

>Почтовый клиент в Линухе ни капли не похож на ВАТ!

Да, тут ты прав :) А какой почтовый клиент ты используешь? :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

пробовал и KMail и Evolution и даже ThuderBird! Стандартными средствами не возможно выполнить требуюмую задачу! Действительно в KMail есть возможность выполнить пункт меню, единственное осталось только узнать ЧТО выполнять! гуру под рукой нет, а инет - сомневаюсь что быстро найду тот скрипт/команду с помощью которого смогу выполнить поставленную задачу! пропустить через канал - не понял смысл этого действия.. вы не знаете той команды которая нужна.. хоть примерно как звучит! а если файлов во вложении 2 или три.. беда с+ не знаю..(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

видно мой thunderbird да таких высот еще не до рос! ну или умеет, только как его заставить это делать.. видно.. не дошло еще!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

можно конкретней.. где взять? как называется.. плиз.. очень нужнО!! Поиск в инете пока никчему хорошему не привел!

anonymous
()

http://www.claws-mail.org

Если я правильно понимаю, то там есть пункт "execute", которым можно запустить свой скрипт обработки письма. Хотя Sylpheed Claws такой мощный почтовик, что может я просто не знаю, как в нем можно сделать требуемое еще более простым способом.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>пробовал и KMail и Evolution и даже ThuderBird! Стандартными средствами не возможно выполнить требуюмую задачу!

На то линукс и не винда, что стандартными средствами можно сделать всё, что угодно. Вот только средства стандартны не в пределах конкретного почтового клиента, а в пределах всей операционной системы.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

> там есть пункт "execute", которым можно запустить свой скрипт обработки письма примерно так же понял - вопрос только в скрипте.. 2 дня убил на то чтобы попытаться отыскать в инете такой скрипт.. на форумах проскакивала такая тема - но везде без ответа. не единой зацепки плагинов накачал "каких-то" счас попробую что нибудь..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Из хэлпа на kmail:
---------
Выполнить команду
Выполняется некоторая программа, но сообщение не изменяется. Указывайте полный путь к программе, которую нужно выполнить. KMail не будет откликаться до завершения программы. Передавать программе части письма можно через командную строку: %0, %1 и т.д. заменяются файлами, содержащими части сообщения. В большинстве сообщений %0 представляет собственно текст сообщения, %1 – первое вложение и т.д. Кроме того, сообщение целиком передаётся на стандартный ввод (stdin) программы. Каждый аргумент вида %{foo} заменяется заголовком foo.
Внимание
На данный момент это работает только тогда, когда сообщение содержит по меньшей мере одно вложение. Если же нет, обычно не будет работать даже %0.
Подсказка
Вы можете вводить сколь угодно сложные команды, т.к. KMail использует оболочку для выполнения команд. Поэтому в KMail будет работать даже такая команда: uudecode -o $(mktemp kmail-uudecoded.XXXXXX) && echo $'\a'
Пропустить через конвейер
Сообщение передаётся по конвейеру заданной программе. Если программа что-либо выводит, всё сообщение (включая заголовки) будет заменено выводом программы. Если программа ничего не выводит или завершается с кодом возврата, не равным нулю, сообщение не меняется. Требуется указать полный путь к программе. В командной строке производятся те же замены (%n, %{foo}), что и при выполнении действия выполнить команду.
Внимание
Используйте это действие с осторожностью, т.к. ваши сообщения могут быть испорчены, если вызываемая программа возвратит мусор или дополнительные строки.

axiz
()
Ответ на: комментарий от axiz

читал это - только большого удовлетворения не прибавилось, единственное что понятно как определяется вложение.. а как его сохранить к примеру ни слова! может есть какие-нибудь другие ссылки, которые смогут пролить свет.. хотя бы на английском.. буду пока бат запускать под вайном! славо богу в этом направлении затычек не образовалось! На других форумах где народ поднимает такой же вопрос - в ответ абсолютное молчание! либо никто не знает, либо..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.