LINUX.ORG.RU

Странное поведение клавиатуры в XMing


0

0

Подключаюсь с помощью putty к линукс-машине. В качесве X-сервера использую Xming. По началу все работало хорошо, но в какой-то момент(теперь уже трудно понять в какой) произошел странный сбой и теперь при включенном numlock стрелки клавиатуры работают так, как будто нажат еще и shift. То есть теперь, если включить numlock, находясь в текстовом редакторе курсор не просто передвигается, а выделяет текст за собой! При выключенном numlock все работает правильно. Если подключаться к той же машине под тем же пользователем с других компьютеров, где тоже установлен XMing такой проблемы нет. Пробовал использовать X-сервер от cygwin'a - тот же эффект. Пытался удалять XMing и ставить заново - не помогло.

Где может сидеть собака? Почему Xming и X-server из cygwin'а работают одинаково странно? Как это починить?


Дорогие дети/виндузятники, сегодня я проведу первый для вас урок логики: если две разные проги на одном компе одинаково "глючат", а на другом компе не глючат, то проблема не в прогах.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Дорогой и любимый папа Линкусойд, как хорошо, что ты взялся поучить нас детей-виндузятников! Только урок твой к сожалению неполон. Ибо нифига ты нам не объяснил.

Если дело не в прогах, значит в файлах конфигурации? Но уразных прог вроде разные файлы конфигурации или как? И потом я удоляю папочку с Xming и ставлю его заново, на одном компе он работает из коробки, а на другом глючит. Значит остались хвосты, да, пап? А где же они? Где искать-то?

fivepm
() автор топика
Ответ на: комментарий от fivepm

>>Но уразных прог вроде разные файлы конфигурации или как?
Проги разные, конфиги разные -- пробелема одна, следовательно 
проблема не в прогах

>И что же я такого нелогичного тут сказал?
До тебя логические выводы никак не дойходят и ты по-второму 
кругу завел свою шарманку.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Блин, в пору хоть и в самом деле винду переставляй. Но я не могу себе этого позволить, это мой основной комп на работе и на нем столько всякого софта поставлено и настроено за два с лишним года, что намного проще все-таки докопаться до причины с X-сервером.

fivepm
() автор топика
Ответ на: комментарий от fivepm

При всем моем уважении, могу только посочувствовать и сказать в напутствие: "Пилите, Шура, пилите, они золотые"

sdio ★★★★★
()

попробуй сначала сменить клавиатуру.

annoynimous ★★★★★
()

Проблема точняк где-то в винде! Сделал маленькое открытие: если войти в windows под другим пользователем, все работает нормально. Оно работает нормально даже если запустить putty и xming под моим пользователем! Продолжаю изыскания.

fivepm
() автор топика
Ответ на: комментарий от fivepm

Еще одно маленькое открытие: оказывается у меня стоял только первый сервиспак для ХР, поставил второй, проблема и разрешилась. :) Странно это, ведь у меня все хорошо работало и с первым... До поры до времени. Теперь можно с удовольствием погружаться в любимый *nix.

fivepm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.