LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jameson, (текущая версия) :

nvidia kernel module missing falling back to nouveau

Это означает что у тебя не установлены\криво установлены пропиетарные драйверы, поэтому модуль не грузится. И происходит откат на nouveau, опенсорс драйвер, который убог и нужен для уже неподдерживаемых пропиетарным драйвером карт. Драйверы nouveau и nvidia между собой несовместимы, используй либо то, либо другое.

что мне делать?

Установить эти драйверы принятым в твоём дистрибутиве способом. Я не знаю как это делается в Федоре, не пользуюсь Федорой. Но это точно не делается скачиванием с сайта Nvidia и запуском run, не делай так, дистрибутив сломаешь. Дрова должны ставиться штатным способом из репозитория, из какого именно, как его подключить, если его надо подключать, я не подскажу, так как Федору не знаю.

Учти что поддержка wayland в дровах нвидии устаканилась совсем недавно, так что желательны максимально свежие драйверы.

Исходная версия Jameson, :

nvidia kernel module missing falling back to nouveau

Это означает что у тебя не установлены\криво установлены пропиетарные драйверы, поэтому модуль не грузится. И происходит откат на nouveau, опенсорс драйвер, который убог и нужен для уже неподдерживаемых пропиетарным драйвером карт.

что мне делать?

Установить эти драйверы принятым в твоём дистрибутиве способом. Я не знаю как это делается в Федоре, не пользуюсь Федорой. Но это точно не делается скачиванием с сайта Nvidia и запуском run, не делай так, дистрибутив сломаешь. Дрова должны ставиться штатным способом из репозитория, из какого именно, как его подключить, если его надо подключать, я не подскажу, так как Федору не знаю.

Учти что поддержка wayland в дровах нвидии устаканилась совсем недавно, так что желательны максимально свежие драйверы.