LINUX.ORG.RU

Как порезать на главы по таймингам скачанный mp3 yt-dlp?

 


3

6

Скачиваю аудиокнигу с ютуба в виде mp3, без ненужного видео. Автор потрудился поставить в описании таймкоды. Вопрос - может ли данная утилита после скачивания и вытаскивания mp3, порезать его по ним с именованием по описанию?

Скачать и сохранить только .mp3:

yt-dlp -x --audio-format mp3 -f "bestaudio/best" --write-description  https://youtu.be/DtBkEqADtKQ

Смотрим скачанное описание:

cat 🐙[УЖАСЫ]\ Джеймс\ Герберт\ -\ Туман.\ Аудиокнига.\ Читает\ Олег\ Булдаков\ [DtBkEqADtKQ].description

...
00:00:00 Пролог
00:04:19 Глава 1
00:11:54 Глава 2
00:29:51 Глава 3
...
07:37:13 Глава 20
08:03:05 Глава 21
08:57:46 Глава 22
...

Вот по этим таймингам я и хочу порезать. И чтобы всё сложилось в отдельную папку с файлами по описанию после тайминга. Такое возможно?

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Спасибо, получилось. Сначала делает один большой mp3, потом делает главы. Большой mp3 сохраняет. Правильно ли я понимаю, что нарезает без пережатия?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Я, честно говоря, не знаю. Но мне кажется что для аудиокниг это не особо важно. Если принципиально, можно делать в 2 этапа - сначала получить куски, а потом уже перекодировать, т.е. не вызывать --audio-format mp3.

ptah_alexs ★★★★★
()

Пользовался mp3splt. Режет по времени или по номерам фреймов без перекодирования. Ключи без мана не помню.

Но почему-то мне кажется, что резка по главам даст то же.

И вообще: разве на Ютубе сейчас остался где-нибудь MP3? Всё в AAC, Opus и Vorbis перекодировали, вроде. Чтобы сохранить MP3, yt-dlp их пережимает.

olegd ★★★
()