LINUX.ORG.RU

А какими клавиатурами пользуешься ты, Камрад?

 , , ,


4

3

Навеяло скрином:

Домашнее место геймера-убунтовода

Я пользуюсь https://imgbb.com/FHyrz68

silent - ночью, днём или за ноутом - чёрненькую.

Принимаются в тему ссылки на фото, такие - https://pikabu.ru/story/binarnoe_programmirovanie_9064762 тоже можно…


За 500 рублей покупаю. Ввиду короткого жизненного цикла устройства, больше тратить не вижу смысла. Все равно умрет от пива или кофе

LeadLed
()

Logitech G810 - с свичами Cherry, конечно, не сравнится, но всё же ощутимо приятнее мембранки. Брал из-за нормальной (никакого свечения вокруг клавиш) и настраиваемой, а т.ч. из под линукса подсветки. Компьютер стоит в дальнем углу комнаты в доме вокруг которого понаставили кучу высоток, вследствие чего света мало даже днём.

najlus ★★★★★
()

Дома механические Razer и Gigabyte с переключателями Cherry Blue и Red соответственно. Но на работу не стал покупать механическую из-за повышенного шума. Купил полумеханическую ASUS. Вполне удобна, по сравнению с мембранной.

Partisan ★★★★
()

У меня какайто made in china без названия, отдали за даром, хотели просто выкинуть, но я забрал. 4 кнопки не работает три сколоты и две проваливаются, одна залипает. Два для назад стало так что если нампад включить то большая часть клавиш остальных печатает не то чем они являются. Жаль, нампад это удобно. На вид лет 15 ей точно(4 из которых она у меня). Ах да, чёрненькая =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oldboy

Странное расположение клавиш громкости. Увеличение громкости - работает без всяких дополнений, а вот клавиша уменьшения громкости слева от нее, и это клавиша F12, соответственно работает оно только через Fn. Не очень удобно, громкость менять без лишних телодвижений очень даже нужно. Можно отключить функциональные клавиши, конечно, но пока я к этому не очень готов. Да и в целом, дополнительная клавиша в ряду функциональных смотрится странно и иногда приводит к ошибочным нажатиям.

Клавиша «Menu» в очень странном месте. Там где она обычно - Fn. И я так понимаю, что перемапить это не получится.

Символы на клавиатуре могли бы быть более контрастными, чтобы можно было не включать подсветку. Автоматическая подсветка есть, но работает не так чтобы на 5+. На четверочку, максимум.

Вешать «лампочку» капслока на сам капслок - такая себе идея, часто закрывается руками. На эту лампочку повешена индикация включенной раскладки.

Нет второй клавиши Super (она же Win) справа. Но этого сейчас почти нигде нет.

Вроде все, остальное для меня практически идеально.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

Бесшумная ножничная клавиатура Logitech K380:

  1. Эта клавиатура очень приятная (тактильно).

  2. Низкий ход клавиш — это очень удобно. Очень нравятся круглые клавиши, которые хорошо отделены друг от друга.

  3. Она действительно бесшумная.

posixbit ★★
()
Последнее исправление: posixbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от another

Клавиша «Menu» в очень странном месте. Там где она обычно - Fn. И я так понимаю, что перемапить это не получится.

Точнее через solaar можно назначить на Fn клавишу Menu, но работает это странно. То есть и функция Fn и функция меню разом срабатывают. Жить можно, в принципе, но такое себе.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 2)

Unicomp Classic (читай «IBM Model M»). Слегка допиленная:

  1. Окошечки для светодиодов расширены, установлены разноцветные светодиоды: Num Lock — зелёный (т. к. постоянно включет), Caps Lock — красный (т. к. редко бывает включен), Scroll Lock — синий (фактически, используется для индикации русской раскладки).
  2. Внутрь клавиатуры установлен конвертор PS/2 → USB и USB-хаб на 4 порта. Один USB-порт выведен наружу для подключения мышки (можно вывести ещё два порта, но лень).
  3. Провод теперь съёмный.

Настоящая Model M у меня тоже есть, но на ней отсутствуют кнопки Win и Menu, а без кнопки Win по нынешним временам уже как-то неудобно.

debugger ★★★★★
()

Mitsumi KFKEA4XT. Ну, которая просто «мицуми». В запасе ещё несколько, как останется последняя — буду думать на что переползать. Скорее всего на какой-нибудь Das Keyboard. Или на какую-нибудь другую полноразмерку, но с какими-нибудь белыми Kaihl.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oldboy

Ну такое, Leopold ктраше, ИМХО.

Я бы сказал Leo строже, но из масс-маркет, Varmilo наверное единственные кто старается в оригинальный и запоминающийся дизайн.

Остальные как смартфоны после наступления эпохи iphone-безвременья.

PS: Вспомнил, ещё у Durgod был Fusion.

ssh2 ★★★★
()

Logitech k400+ Тачпад идёт в нагрузку, по сути не нужен. Поменял уже штуки 4, за два года стирается до блеска пластик и риски на А и О, начинает греметь.

Со временем пришёл к ноутбучной раскладке. Ножничная не подходит мне для игр, слишком короткий ход и плоские кнопки.

Gedweb
()

А я что-то плёночными давно уже. Так то Mitsumi Classic есть в запасе даже, они любимые. Но на данный момент уже года три как такой вот: https://www.dns-shop.ru/product/9140f181caac3120/klaviatura-provodnaa-logitech-k280e-920-005215/opinion/?ysclid=l2r120qtbq

Жалоб и нареканий нет. О механике думал, но как-то пока не решился.

Mamluk
()