LINUX.ORG.RU

Уличный LTE(4G) модем(роутер)

 , ,


1

3

Может кто подскажет. Понадобилось сделать резервный канал в Инет. Единственный вариант, lte(4g) модем. Проблема в том, что основной шлюз расположен в подвальном помещении и обычный «свисток» в него не воткнуть. Надо Ставить антенну, тянуть провода от антенны(минимум 5 метров. А лучше 7-8) к модему. Питгейлы на модемах хлипкие да и не хочется городить «колхоз».

Как решение видится, внешнее LTE устройство с подключением по Ethernet и POE питанием. Посмотрел,Mikrotik, тем более, что все сетевое оборудование, в основном, этой конторы. Нареканий нет и хороший опыт настройки. Но, Ценник, в связи с сложной политической обстановкой, поднялся минимум в 2-3 раза. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть…) Нужен, более-менее, надежный уличный LTE(4G) модуль/роутер.

Ответ на: комментарий от Anoxemian

Да все так. Видимо, по разному понимаем, что такое не дорого) mikrotik стоит после скачка цен в районе 40-50. До скачка стоил до 20. Контора маленькая. Сегодня провайдер обрубил инет на 10 часов. Вот и засуетились. Такое раз в пару лет бывает. Но, команда поступила сделать резерв… Надо уложиться в 20-30р. Желательно, без «колхоза»(это уже мое желание). Куплю, пожалуй, на авито микротик…

AndrK189100
() автор топика
Ответ на: комментарий от sinaps

Вот это и есть, «колхоз». Если бы я пошел по такому пути. Цена вопроса - в 2 раза меньше. Купил уже новый Mikrotik SXT на авито за недорого. Проблема решена). Всем спасибо.

AndrK189100
() автор топика