LINUX.ORG.RU

Посоветуйте скрипт greasemonkey для youtube, чтобы было видно дату

 ,


0

1

Howdy!

Ютуб очень бесит своими изменениями UI с неудобного, но приемлемого на неюзабельное или вовсе вырвиглазое УГ.

ПРОЛОГ:
Вот недавно он перенёс описание видео снизу в правый блок. Но всё равно чтобы увидеть нужно сначала посмотреть вниз, кликнуть там, и потом сделать глазами маршбросок вправо и прокручивать там, если например там таймкоды какого сборника музыкадляпроггеровсуперподборкастопицоткомпозиций. раньше было приемлимо, теперь стало неюзабельно, и я больше не ругаю тех, кто ленится делать к видео описание и всё лепит в закреп коммент.

НАИБЕСЯЧЕЕ:
Дата создания видео, совмещённая с количеством просмотров. (голосом Карлина)Я её блять не вижу.(Карлин off) Она банально не помещается на моём 3:4 мониторе, почему эти 314доры принуждают меня покупать fullhd из-за одной строчки? Говорил я себе, и растягивал окно браузера на два монитора 3:4 своей двухмониторной системы.
А недавно и этого стало не хватать, чтобы это поле с датой отображалось. (снова Карлин) ему блять опять перестало хватать места. Может кому-то пора прекратить столько жрать?(off) Мне приходится растягивать окно на 3 монитора, чтобы его края вылазили за пределы моего рабочего стола, и только тогда я вижу колво просмотров и дату. Это уже 314здец какой-то за гранью.

КРАТКО:
Посоветуйте плиз что делать, или какой скрипт для обезьянки, чтобы дата создания видео ютуба не пропадала на не мега огромных мониторах.

На https://greasyfork.org/ru уже искал, нету.

Скриншоты.

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 2)

Про скрипты не знаю, если было бы нужно, я бы свой написал, как вариант - использовать invidious, там дата вроде всегда нормально отображается.

Для кастомизации ютуба на сайте мозилы есть несколько аддонов, если пошарить может что то найдется, вот например:

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/youtube-addon/

BLOBster ★★★
()
Последнее исправление: BLOBster (всего исправлений: 1)

Через Stylish сделай display:none на кнопках Поделиться, Создать и на той шляпе, в виде зелёной стрелки, которую ты установит и сразу место добавиться.
На кой ляд сюда JS тянуть?

Уже советовали кстати: Посоветуйте скрипт greasemonkey для youtube, чтобы было видно дату (комментарий)

IIIypuk ★★★
()
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)

Для такого достаточно user css:

div#info>div#info-text{
  min-height:40px !important;
  -webkit-line-clamp:none !important;
}

Или скрипт:

// ==UserScript==
// @name     Unnamed Script 16852676
// @version  1
// @grant    none
// @include  *://youtube.com/*
// @include  *://*.youtube.com/*
// ==/UserScript==
(function() {
  'use strict';
  document.addEventListener("DOMNodeInserted", showdate);
  function showdate(){
    const el = document.querySelector("div#info>div#info-text");
    if(el){
      el.setAttribute("style","min-height:40px;-webkit-line-clamp:none;");
      document.removeEventListener("DOMNodeInserted", showdate);
    }
  }
})();

P.S Было бы интереснее, если бы написали какое разрешение экрана, потому что 4:3 ни о чем не говорит, с такими сторонами и 4к может быть где и на одном мониторе все прекрасно видно.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mjdtdw

У меня там лишних нема. Там просто нужно убрать свойство hide и добавить перенос строки, уменьшить размер других элементов. Я не понимаю, почему тытруп такой рукожопый. С доступом к шаблону я бы это починил за минуты, а они могут только ломать.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

yt-dlp тогда уж. Но всему своё место, ему - в консоли. Проще изменить строку в коде веб страницы, чем наворачивать какой-то отдельный гуй, тащить туда видео, комменты, описание итд. А потом эти индийские хипстеры опять что-то навертят, и весь труд пойдет по звезде.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Я этими кнопками пользуюсь и не хочу их скрывать. Установил я savefrom.net, он полезный.

stylish поставил, но пока не очень понимаю, как им изменить вид показа даты.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

Ну вот, такого расширения экрана мой ответ не предусмотрел. Но мой скрипт еще может сработать если сделать одновременно зум страницы на 90% (результат), или зум страницы на 80% (результат без всяких скриптов и ксс).

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

У браузерного ютуба и кроме оформления есть намного более важные на мой взгляд проблемы. Например, он лагает (возможно на мощных компах и незаметно), но до такой степени что для длинных видео я качаю их и смотрю в нормальном плеере - ноут прекрасно тянет хоть 1920х1080 в нём (ресайзеное до 1366x768 т.к. экран такой), а на ютубе в браузере лагает 480 (не из-за инета).

firkax ★★★★★
()