LINUX.ORG.RU

Установка рамки матрицы на X230

 ,


0

0

Решил заменить рамку матрицы, старая снялась легко, новая не хочет вставать на её место, оставляя щель сверху (со стороны камеры).

Во-первых это не позволяет закрыть ноут не боясь за его состояние, а во-вторых туда рано или поздно набьётся пыль и прочая кошачья шерсть.

Как правильно её устанавливать?

// Теги X220 потому что эти рамки похожи конструктивно, а значит опыт владельцев X220 может быть применим к X230. Мои рамки обе от X230.

★★★★★

Рамка не китай? Если прям четко родная, то попробуй еще раз, аккуратно. Где-то ты не попал в защелки/пазы.

Насчет Китая — у меня на 430 сдох ескейп, долго время пользовал вместо него заремапленный капслок, но надоело, и я купил новую клавиатуру для него. Написано был, что прям от него, прям родная. Поставил — оказалась какая-то хрень. Не было какой-то монументальности что ли, как у родной клавы, какая-то вся хлипкая и нечеткие нажатия клавиш. В итоге вернулся к ремапу капса.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

Так и есть. Две защёлки просто не хотят заходить на свои места, как будто что-то им мешает (дальше буду объяснять жберту).

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Рамка не китай?

Может и китай…

Где-то ты не попал в защелки/пазы.

Читай выше.

Там защёлкам как будто что-то мешает.


В итоге выяснилось, что антенный провод лёг не так под алюминиевой фольгой. Снял матрицу, перепроложил, всё встало на свои места.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Насчет Китая — у меня на 430 сдох ескейп, долго время пользовал вместо него заремапленный капслок, но надоело, и я купил новую клавиатуру для него. Написано был, что прям от него, прям родная. Поставил — оказалась какая-то хрень. Не было какой-то монументальности что ли, как у родной клавы, какая-то вся хлипкая и нечеткие нажатия клавиш. В итоге вернулся к ремапу капса.

У меня клавиатура тоже китайская. Сама клавиатура сделана без нареканий, но средняя кнопка клитора трекпоинта — какая-то невнятная халтура. И ведь не переставишь…

Клавиатуру заменил только по причине того что насечки на U/H (F/J) стёрлись в ноль, не могу я без них.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.