LINUX.ORG.RU

Пересчёт вычисляемых значений в Zabbix

 


0

1

Есть в заббиксе элемент данных типа «заббис агент» с ключём (для простоты) А. По нему есть полугодовая история. Создаётся другой элемент данных вычисляемого типа (для простоты) с ключём Б — берётся из А значение, что-то там такое делается по формуле и полученное значение уходит в историю Б. Но, история ведётся с момента создания Б, а хотелось бы обсчитать сразу по всей истории А. И при изменении формулы ещё и пересчитать также по всей истории.
Где и как в заббиксе такое возможно, если конечно возможно и как это можно сделать сторонними средствами и какими, если они есть?

★★★★★

История нужна чисто для графиков? Тогда я бы подключил zabbix к grafana как datasource. И уже там отображал на графике что захочется через math

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

История нужна для подгона параметров в формуле. Чтобы результат в итоге был как можно ближе по форме к колоколу. В дальнейшем на этом колоколе повиснет триггер, но для подгонки он не нужен. Видимо придётся подгонять в графане, спасибо за идею.
PS: просто в истории есть места с событиями, на которые после обработки надо стригериться. Когда такое ещё появится непонятно, да и параметры подгонять на редких событиях можно годами.

imul ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.