LINUX.ORG.RU

ни у кого firefox на raspberry pi не клинило в последнее время?

 , ,


0

1

Поясню: часть кнопок на аддонах и страницах потеряла функциональность, такое ощущение, что скрипты «недорабатывают».

Пишу сюда потому, что под фонарём лучше видно создание чистого профиля проблему не решило, так что проблема не чисто мозильская, а каких-то пакетов недостаёт или что-то ещё.

Возникло после обновления.

Буду рад, если будут идеи, руль крутил, колёса пинал я даже относящиеся к сабжу пакеты переинсталлил, и всё без толку...

Система ubuntu server 64, машинка raspberry 4B 8Г. Спасибо за внимание.

Апдейт: обновление не помогло, версия 98.0.2, масштабы бедствия таковы: каменты в ЖЖ не подгружаются, попытка логина ВК выкидывает на пустую страницу - и всё это на только что созданном дефолтном профайле без каких-либо куков, кэша и дээнэсов.

Крайне приветствую помощь, без мозилки - как без рук. Хелп!

Апдейт: Устаканилось, как-то перешнуровали протоколы, но тряхануло крепко, и профайл на этой волне выполировал, как ниндзя.

★★★★

Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 5)

А какая версия Firefox? Сегодня вышла 98.0.2, где как раз есть:

Решены проблемы, приводившие в Linux и macOS к нарушению совместимости с некоторыми дополнениями, использующими API browser.pkcs11.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

У меня пока што «Mozilla Firefox 98.0.1».

В Убунту должно быстро прилететь, наверно... Спасибо за отклик!

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

хотя на другой машине, тоже с убунтой, с файрфоксом всё нормально, а там вроде тоже 0.1...

piyavking ★★★★
() автор топика

У меня было на обычном компе, не очень новом, что все расширения перестали открываться, появляется только палочка, а само окошко никак не открывается. Тоже перестанавливал, сносил и ничего не помогло. Потом как-то нащупал методом тыка проблему в одном расширении, переустановил его полностью, и вроде заработало

poshat ★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

До обновления на чистом профайле проблема не решалась, после обновления - стала решаться.

Апдейт: нет, всё по-прежнему глухо, к сожалению(

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от poshat

--расширения перестали открываться, появляется только палочка, а само окошко никак не открывается

да-да-да! бесит жутко и вылезает совершенно рандомно(

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Апдейт2: нет, лёд, к счастью, вместе с обновлением тронулся, но медленно и с ужасным скрипом. Один интерфейс ожил, второй заглох, вот это всё.

Ковырял префс.жс до нервного срыва, сейчас, пожалуй, в принудительном порядке сериалы посмотрю.

А там и ещё заплатка от разрабов прилетит)

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.