LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Black_Shadow, (текущая версия) :

Прикинь, я тоже. И прикинь, в случае виртуалок и zvol тоже можно крутить разные настройки, как на уровне zvol, так и внутри виртуалки. И у LVM тоже есть, что покрутить. Например, при неправильном выборе размера чанка в lvm thin, в некоторых случаях, производительность может упасть на порядок. Так что так себе ты сову на глобус натянул.

И, да, ZFS это не только raidz. Там, где надо IOPS и скорость, которые raidz не позволяют получить, можно использовать, например, RAID10.

Исправление Black_Shadow, :

Прикинь, я тоже. И прикинь, в случае виртуалок и zvol тоже можно крутить разные настройки, как на уровне zvol, так и внутри виртуалки. И у LVM тоже есть, что покрутить. Например, при неправильном выборе размера чанка в lvm thin, в некоторых случаях, производительность может упасть на порядок. Так что так себе ты сову на глобус натянул.

Исправление Black_Shadow, :

Прикинь, я тоже. И прикинь, в случае виртуалок и zvol тоже можно крутить разные настройки, как на уровне zvol, так и внутри виртуалки. И у LVM тоже есть, что покрутить. Нопример, при неправильном выборе размера чанка в lvm thin, в некоторых случаях, производительность может упасть на порядок. Так что так себе ты сову на глобус натянул.

Исправление Black_Shadow, :

Прикинь, я тоже. И прикинь, в случае виртуалок и zvol тоже можно крутить разные настройк, как на уровне zvol, так и внутри виртуалки. И у LVM тоже есть, что покрутить. Нопример, при неправильном выборе размера чанка в lvm thin, в некоторых случаях, производительность может упасть на порядок. Так что так себе ты сову на глобус натянул.

Исходная версия Black_Shadow, :

Прикинь, я тоже. И прикинь, в случае виртуалок и zvol тоже можно крутить разные настройке, как на уровне zvol, так и внутри виртуалки. И у LVM тоже есть, что покрутить. Нопример, при неправильном выборе размера чанка в lvm thin, в некоторых случаях, производительность может упасть на порядок. Так что так себе ты сову на глобус натянул.