LINUX.ORG.RU

Настройки KDE


0

0

Перешел с Гнома на КДЕ, в принципе понравилось но не могу настроить переключение раскладки клавиатуры. Почему-то в настройках Центра управления когда я в комбинации клавиш хочу изменить переключение с Alt-Ctrl-K на Shift-Alt то система не принимает такое т.е там ы окошечке проскакивают названия клавиш которыя я хочу вставить но они не фиксируются. Так же не могу настроить микрофон. Где в настройках что нужно указать чтобы микрофон зароботал?


И еще. Как и где в настройках КДЕ можно сделать чтобы кнопки увеличение уменьшение громкости работали

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от gres

Центр Управления -> Региональные и специальные возможности > Раскладка клавиатуры:
в Используемых раскладках оставляешь только Русскую, ставишь внизу галку: Включить латинскую раскладку.
в Параметрах XKB выбираешь: Настройки переключения групп -> Нужная тебе раскладка (например Ctrl+Shift)

По второму вопросу не понял =\ у меня все работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По второму вопросу не понял =\ у меня все работает.

может быть не подхватились мультимедийные кнопки иксами.. нужно пилить именно в том направлении, тут где-то, либо в десктопах подобное обсуждалось подробно, use the search, Luke :)

isden ★★★★★
()

По поводу переключения раскладок... гораздо удобнее переключать в иксах, а не в кедах, и использовать, скажем диод ScrollLock как индикатор переключения.

микрофон: alsamixer в консоли, долистать до Mic и размутить его.

wedge
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.