LINUX.ORG.RU

Раздача torrent

 , , ,


1

1

Нужно передать файлы через BitTorrent сеть. Создаю торрент файл, через qBittorrent, я являюсь сидом. Но личер его не может скачать, только идёт проверка метаданных. Добавил и публичные трекеры вроде:

udp://tracker.openbittorrent.com:80/anonce
Но изменений нет. Торрент не приватный, DHT включен. В общем как правильно настроить раздачу?

★★

Когда-то понадобилось передать файлы большого объема с ПК на ПК. Тоже попробовал торрент создать - так и не пошла раздача. Сделал вывод, что причина в «серых» IP у меня и на другой стороне.

Плюнул на это все, установил ZeroTier и перекинул все файлы по smb.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Да, качаются.

А вот раздаются - очень, ОЧЕНЬ плохо.

Когда пиров во время закачки насобирал - тогда и нормально раздаешь им же. А иначе - какие-то килобайты жалкие в стате.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Веду к тому, что протокол может и без внешних трекеров работать, так-как есть внутренние в клиенте, если верить википедии. И по логике, если есть хотя бы один сид, то скорость зависит от ширины канала сида и лича.

Riniko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

в некоторых клиентах, utorrent под винду, можно напрямую пира добавить, удобно для таких прямых передач.
если DHT включен и в dht сеть оба торрента вошли, то ждать пока найдут друг друга. обход рваной dht сети может занять длительное время. ​ в принципе в торрент-клиентах есть и nat-pmp и upnp igd, а нередко и иные методы пробития nat.

если есть потребность в постоянном обмене файликами то смотреть в сторону ресилио/синхфинг там даж свои прокси можно использовать.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

хз.
из utorrent можно выковырять список личей. в остальных клиентах такого не наблюдаю :-/.
надеюсь хоть один лич с белым адресом есть ??

pfg ★★★★★
()

Поискать галочку uPnP, включить.

Поставить Xamachi, и включить LPD.

anonymous
()

pfg, вряд ли, что у меня .что у скачивающего ip серые, за натом.

darkenshvein, iptables я ничего не закрывал. По настройкам клиента, галочка стоит «Использовать UPnP / NAT-PMP для проброса портов через мой роутер». Порт для входящих соединений фиксированный.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И торрент и магнет пробовал.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

upnp на роутере включён?

Нет, не был включен. Включил, перезапустил роутер и клиент, всё заработало. Благодарю.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

И вообще, iptables это скорее фаерволл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так-с, поправочка, работало когда проверил на виртуалку свою. А вот если клиент с другого региона, то скачивания нет, хоть и в клиенте лича вижу, но трафика нет.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

в клиенте лича вижу, но трафика нет

Подожди немного.

Можно попробовать шифрование принудительно включить, или наоборот выключить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, это на стороне лича были проблемы со скоростью. Теперь скачалось всё, благодарю.

Riniko ★★
() автор топика
  1. чтобы передать файл торрентом хотя бы у одного участника должен быть белый адрес (или проброс порта на котором висит клиент, не важно), ты сидя на сером адресе качаешь популярные торренты без проблем потому что есть сидеры на белых адресах
  2. не обязательно использовать дхт и анонсеры вовсе если ты хочешь передать данные человеку с которым у тебя есть связь, достаточно в клиенте добавить пира руками
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, уже вопрос решён, спасибо.

Riniko ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.