LINUX.ORG.RU

Ставится из репозиториев Убунты.

man apt-get, man apt-cache.

В твоем случае sudo apt-get install wine.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Привет. Вайн можно установить из пакетного менеджера. Например так:

sudo synaptic

(либо найди Synaptic в главное меню, вместо того, чтобы набирать команды в командной строке)

Synaptic это удобный пакетный менеджер, в котором можно удобно устанавливать или удалять пакеты. Synaptic является «оболочкой» над пакетным менеджером apt

Также можно воспользоваться командной строкой:

sudo apt install wine

Также не будет лишним включить Multilib, если он ещё не включен, чтобы установить две версии Wine: 32-битную и 64-битную. Чтобы запускать программы для Windows для любой разрядности: 32-бит или 64-бит.

ZenitharChampion ★★★★★
()

А вообще, ставь Стим, включай там в настройках Steam Play «запускать все продукты» и радуйся.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Ребят, вы поняли неправильно. Чувак написал прогу, но не знает куда её покласть. По правилам. По нашей задаче, по идее, надо не осудить первонаха, а обсудить и покласть, в обсуждения. А не травить. Ну, ёобана, все-же присутвующие - невьебенные проограммисты же.

ЗЫ: На GitHub. Только исходники тоже, туда-же. Иначе не оценят.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Парень написал Wine, хорошо, так и запишем.

Да бросьте вы стебаться, ребята. особенно над новорегами. У меня лично - персонаж перешел в линуксоиды просто: полгода на Курилах на пароходе болтался. За это время, вся винда навернулась, даже у радистов. Только линукс работал. ьля.
Пришел - бля, установи мне линуус, бля. Ну в смысле, оно работает бля.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Пришел - бля, установи мне линуус, бля. Ну в смысле, оно работает бля.

Вот это хорошо, и самый важный вопрос: какой дистрибутив?

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

какой дистрибутив?

Эта ***, кхм… нехороший человек нам Mint 19.2 вкорячил, ***. Теперь при каждом обновлении Firefox меняет поисковик на DuckDuckGo, ***.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Редиска, прямо. Кстати, обновление firerfox на каталог .mozilla никак не влияет. Я его сам нахрен удаляю, периодически. Когда жена приезжает. Да не дальнобойшица она, а многостаночница. Тьфу, блин, специалист по технике безопасности. А вы что подумали?

ЗЫ: Дистрибутив, кстати, самый «ламповый» - Mint+Cinnammon. Уж больно на ХРюшу похож. Мне тоже нравится, своей ненавязчивостью и отсутствием свистоперделок, как в кедах.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 4)

Здесь смотри: https://packages.ubuntu.com/impish/wine

Не забудь пройтись по зависимостям и для них поскачивать deb-пакеты тоже: wine32, libwine, и т.д. Без них полностью не поставится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.