LINUX.ORG.RU

Flaticon совсем скатился. А есть аналоги?

 , , ,


1

1

Раньше был отличный сервис, где можно было бесплатно качать SVG-иконки. Качал пачками в свое время. Потом эти хитрожопые сделали так, что в день с одного IP можно было скачать только 10 иконок. Пришлось обложиться проксями, но все же иконки качались. Не заходил на сайт 2 года, теперь зашел и смотрю - SVG-иконки только по платной подписке. Вообще все! Они там совсем офигели? Причем даже те, которые раньше были бесплатными - теперь стали платными, т.е. принуждают авторов монетизировать свой контент, даже если они этого не хотят.

Где теперь брать бесплатные SVG-иконки на все случаи жизни?


Ответ на: комментарий от fsb4000

Вот только создателей контента спросить забыли. В чем выгода для сервиса и где халява, если и раньше 90% контента было платным? Только раньше этот сервис был хоть немного нужным, а теперь совсем бесполезный. Я как не покупал там ничего, так и сейчас не буду.

bairos
() автор топика
Ответ на: комментарий от bairos

Я как не покупал там ничего, так и сейчас не буду.

Ну вот. Создатели это и поняли. Что лучше делать скидки 90% или типа того, чем иметь полностью бесплатный сервис. Так как есть люди которые не дадут за чужой труд ни копейки, зачем для них что-то хорошее делать?

Рисуй сам. Не плати никому. Inskape свободный.

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bairos

Те, кто хочет распространять бесплатно - распространяют бесплатно со своих сайтов. Ищи, сетов хватает.

В крайнем случае всегда есть Dribbble. Кто в 2k21 вообще пользуется агрегаторами иконок, епт?

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Рисуй сам. Не плати никому. Inskape свободный.

Согласен.
Не все разработчики имеют возможность работать годами бесплатно …

Не потому, что они жадные
anonymous
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Что лучше делать скидки 90% или типа того, чем иметь полностью бесплатный сервис.

Читай внимательно. Не был он никогда полностью бесплатным. Большая часть контента всегда была платной. А если хочешь, чтобы на твой сервис никто не заходил, то конечно лучше делать все платным. Так точно отсеешь 99% трафика. Вот она, формула успеха.

Так как есть люди которые не дадут за чужой труд ни копейки, зачем для них что-то хорошее делать?

Как ловко ты решил обобщить сразу всех, не вникая в детали. Покупаю официально только ту музыку, где на 100% уверен, что все деньги пойдут авторам. То же самое с книгами. Например, купил много хороших электронных книг на распродажах, и деньги перечислил авторам. А здесь такого нет. Наверняка сервис забирает 70-80% себе, оставляя авторам жалкие копейки. Это как Apple, те же нахлебники, только нажираются на иконках. И еще непонятно, почему мои деньги должны распределяться между миллионами авторов (по подписке), если я хочу купить конкретные иконки, которые мне нравятся? Это бред какой-то.

bairos
() автор топика
Ответ на: комментарий от qtm

Те, кто хочет распространять бесплатно - распространяют бесплатно со своих сайтов.

Но почему-то тысячи авторов выбрали именно Flaticon как самую крупную и удобную площадку для размещения своих бесплатных иконок. А где искать все эти домашние странички, о которых ты говоришь? Их даже гугл не найдет.

В крайнем случае всегда есть Dribbble

И где там бесплатные SVG-иконки?

Кто в 2k21 вообще пользуется агрегаторами иконок, епт?

Те, кому нужны бесплатные иконки на самые разные темы.

bairos
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не все разработчики имеют возможность работать годами бесплатно …

Представь себе, для многих это хобби, и тысячи людей такую возможность имеют, и не хотят брать никаких денег. Но создатели Flaticon не спрашивают, они насильно монетизировали все SVG-иконки, чем сделали свой сервис бесполезным.

bairos
() автор топика
Ответ на: комментарий от bairos

Покупаю официально только ту музыку, где на 100% уверен, что все деньги пойдут авторам. То же самое с книгами.

А остальное воруешь. Отличная позиция. Главное верить в это, тогда и совесть не будет вопросов задавать, да?

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

интересно где он ее покупает. таких сервисов чтобы 100% пошло авторам - нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bairos

Представь себе, для многих это хобби,

А если сложный проект?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bairos

Те, кто хотят распространять бесплатно, даже на самом Flaticon найдут место, куда впихнуть ссылку на свою страничку.

Остальных все устраивает и так. То есть, авторы довольны, агрегатор доволен, не доволен только ты.

И где там бесплатные SVG-иконки?

Там.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

А остальное воруешь. Отличная позиция.

Нет, дурачок, слушаю на ютубе. :)

Главное верить в это, тогда и совесть не будет вопросов задавать, да?

А еще бесплатно можно слушать на яндексе. Это даже домохозяйка знает, получается ты глупее домохозяйки…

Если нечего ответить по теме, прекращай постить тупняк. Ты вот реально щас смотришься как доисторический дурачок.

bairos
() автор топика
Ответ на: комментарий от qtm

Те, кто хотят распространять бесплатно, даже на самом Flaticon найдут место, куда впихнуть ссылку на свою страничку.

Нет там никакой «своей» странички. И раздел бесплатных SVG-иконок просто удален.

bairos
() автор топика
Ответ на: комментарий от bairos

Нет, дурачок, слушаю на ютубе. :) А еще бесплатно можно слушать на яндексе.

Хорошо если так. Авторам может немного денег от рекламодателей перепадёт.

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуй на улице обозвать кого-нибудь вором, потом сделай селфи своего лица и залей сюда, снежиночка моя. :)

bairos
() автор топика
Ответ на: комментарий от bairos

Нет там никакой «своей» странички.

Глаза открой.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты сам то не обламываешься, бесплатным пользуешься? Или за всё платишь?

Пользуюсь бесплатным. firefox, 7zip, msys2, …

Если про картинки, то иконки беру отсюда: https://materialdesignicons.com/

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

попробуй на улице кого-нибудь попросить помочь тебе воровать

Если дело не совсем грязное, то многие согласятся так-то.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.