LINUX.ORG.RU

Exim4, Thunderbird без доступа в интернет

 ,


0

1

Здравствуйте. Пытаюсь с июня решить задачу. Есть astralinux (на debian). В ней есть почтовый клиент в лице Thunderbird и агент передачи сообщений - Exim4. Задача: организовать электронную почту в локальной сети в условиях отсутствия интернета для нескольких машин. В Linux не силен, помочь лично тоже некому. В интернете нахожу какие-то решения и не понимаю их до конца. Прошу помощи в наставничестве вопроса. Не знаю с чего начать настраивать, не все понятия знаю

Тебе либо в раздел Job, либо в документацию. Подскажу, что только с exim4 эта задача не решается. И вообще проще было бы использовать Postfix и Dovecot.

anonymous
()

Емейл-клиент (Thunderbird) работает по двум протоколам:
1) SMTP (на отправку)
2) POP (на приём)

Exim реализует только SMTP,
как тебе уже сказали, вдобавок нужен POP-сервер, например Dovecot.

И да, настройку почтовых серверов за 5 минут не объяснишь,
либо ищи мануалы в инете, либо плати фрилансеру.

Novator ★★★★★
()
Последнее исправление: Novator (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за ответ У меня проблема в том, что у меня astra Linux, и я могу использовать только то, что есть в системе (Exim4 и Thunderbird и dovecot есть) - такая задача, возможность использовать другое ПО нет, интернета тоже не будет, будет локальная сеть, сначала хочу в тестовом варианте между 2мя ПК настроить. Читал руководство администратора - до конца не понимаю, как будто в алгоритме пробелы, не могу понять законченность этопов

LinuxPain
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuxPain

не могу понять где что не работает и как всего этого монстра проверить

Предлагаешь нам в телепатию поиграть?

Учись конкретно озвучивать проблемы.
Например, «завожу в Тандерберд письмо, нажимаю кнопку Отправить, программа пишет ошибку такую-то... В логах сервера /var/log/exim.log Ошибка такая-то... /var/log/syslog ошибки такие-то...»

Чем больше конкретики укажешь, тем больше вероятность, что кто-то опознает проблему.

Novator ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.