LINUX.ORG.RU

Странные символы в приглашении к вводу в tmux

 , ,


0

1

Всем привет, в Windows использую Windows Terminal, при коннекте по SSH на Debian 11 и запуске внутри него tmux в приглашение вставляются странные символы по типу:

^[[?1;0cnorden@srv-debian:~$ 1;0c

Помогите победить сие пж


навинфак

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Начнем с того, что там, чтобы выполнить комадну на удаленном сервере, нужно запускать какой-то всратый plink. Вместо ssh-agent там тоже какое-то говно, называемое pageant. И ssh ключи нормальные оно не понимает. Ей нужен какой-то putty private key.

Раньше, когда на виндах не было нормального ssh (если только mingw не ставить, а там своя морока), я делал для виндузятников системы, использующие putty. И по сравнению с нормальным ssh, где всё отлично работало, на putty частенько встречались всякого рода приколы. Сейчас я тупо говорю виндузятникам накатить WSL, и всё, что у меня на линуксе работает, у них тоже работает.

rupert ★★★★★
()
Последнее исправление: rupert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rupert

Начнем с того, что там, чтобы выполнить комадну на удаленном сервере, нужно запускать какой-то всратый plink.

Чего? В окне консоли просто вводишь команду.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Регулярный пердолинг с козюлинами вместо кириллицы, например. Глупые дефолты багом сложно назвать, но они приводит к ситуации «ваша программа не работает».

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Чел просто по приколу пересаживает бледноглазых на линуксовую консоль..)

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Ну конечно, пользуюсь putty уже больше 10 лет. Всё с ним в порядке. Единственное, что можно заметить, так это то, что это не клон openssh. Но это не минус, просто если кто-то привык к openssh - ему поначалу может быть непривычно что-то в putty (ну, если как ты сразу сопротивляться и обвинять, вместо того чтобы привыкнуть - то не только поначалу). Ну а тому, ко привык к putty, может оказаться непривычным openssh.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Дефолты там и правда не самые удачные (например разрешённый ssh v1). Но по-моему это настраивается один раз - создаёшь эталонную сессию, потом для создания новой не создаёшь новую с нуля, а клонируешь эту. С кириллицей проблем не было (то что надо выбрать кодировку - никак не проблема, тем более что на разных серверах кодировку надо выбирать разную).

firkax ★★★★★
()

Windows Terminal 1.11, PowerShell 7.1.5 и OpenSSH_for_Windows_8.6p1 - полет нормальный.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Жесть это твоя маловразумительная манера изложения претезний, и обвинения по выдуманным тобой же фактам.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Руки дошли таки, на серваке стояла русская локаль оказывается. Переконфигурировал и проблема исчезла

NordeN
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

ведь реально вылизанный инструмент

Ты мой лизунчик инструментов ;)

Владимир

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.