LINUX.ORG.RU

Не грузится manjaro

 


0

1

Я поставил manjaro i3 на внешний hdd, всё работало нормально, но где-то на 5 запуске появился ни на что не реагирующий чёрный экран с обычным, не мигающим подчеркиванием(«_»), я решил переустановить manjaro так как там небыло ничего важного, я форматнул диск, поставил manjaro, но на этот раз при первой попытке запустить manjaro вылез этот же чёрный экран, хелп ми плиз


добро пожаловать в бомжаро линукс. ничего нового. поставь нормальный дистрибутив, а не эту вечноломающуюся помойку.

anonymous
()

Да, это стало причиной того, что я с манжарой даже не стал разбираться, а сразу же поставил Arco Linux, тоже с i3, и не пожалел.

anonymous
()

Потому что ставить нужно арч, а не васянчкие поделки на его основе.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Во-первых, где не правда? Во вторых, по началу то у него грузилось. Вообще, че ты так бесишься, когда я новичкам нормальный дистр советую? Ты фанат манжары или что? Еще и настучал. Я о тебе лучшего мнения был.

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

У него проблемы с загрузчиком. А до инита после загрузчика ещё должно ядро и итнитрамфс стартовать.

И хватит уже приплетать эти тюремные понятия. Не неси чуши нерелеватной и не будет проблем.

Я не фанат маджары, сам не до конца уверен, что systemd это хорошо, но меня уже в край задолбало то, что здесь несут чушь, троллят и флудят вместо ответов на вопросы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

но меня уже в край задолбало то, что здесь несут чушь, троллят и флудят вместо ответов на вопросы.

Ой не только тебя…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

нормальный дистр советую

Ты советуешь такуже корявую маргинальщину, как сама манджара. Ты и правда считаешь, что для новичка будет нормальным ставить какую-то поделку, у которой три пользователя, и решения по вопросам с которой не найдешь практически нигде?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

И хватит уже приплетать эти тюремные понятия.

И вот тут я тебя поддерживаю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Читай ОП, сначала у него грузилось все, так что невиновность сисямды еще не доказана) Ну и в любом случае, чел новичок, пусть сразу нормальные иниты учит лучше, потом проще будет. И я про тюремные понятия ни слова не говорил, вообще-то.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Все arch-based одно и то же, по сути, и проблемы там решаются +- одинакого. Манжара как раз самая отдалившаяся, а Obarun вроде как вообще сборка Артикса, который от Арча кроме инита ничем не отличается.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Читай внимательнее — у него всё грузилось до переустановки. То есть всё, что было ранее — к текущей проблеме отношения не имеет.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да вообще весь тред пусть сносит. Да че мелочится, весь форум тогда уж rm -rf, тут все равно троллят и не отвечают на вопросы!

Dog ★★★
()

Не могу ничем помочь по той информации, что ты предоставил.

По сути, что ты сообщил, можно сократить до: «Я поставил Manjaro i3 на внешний HDD, и у меня оно не загружается». Очень информативно.

Прочти это: http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Да я тут сижу ради буквально пары десятков адекватных и интересных спецов. Если забанить вообще всех остальных — не будет никакой потери, наоборот.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

попытке запустить manjaro вылез этот же чёрный экран

Чёрный экран после загрузки компьютера, или после загрузчика?

Если первое, то надо исправлять загрузчик(я надеюсь, что порядок загрузки стоит правильный).

https://wiki.archlinux.org/title/Arch_boot_process

Ну и граб.

Это «сложный» вариант. Вот лёгкий: устанавливаете другой дистрибутив, можете посмотреть на убунту. Если вам принципиален арч, то можете попробовать его установить.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну хз, нормальный ЛОР. Отдохни от него лучше сам, потуси на других сайтах, поймешь, что этот форум - реально глоток свежего воздуха)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

тут есть отпетые личности

И ты одна из них, вообще-то. Если ты конечно, не нейросеть.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А они сидят тут ради других спецов или полуспецов, которые по их мнению адекватны.

не будет никакой потери

Для вас. Но, поскольку диктатуры тут нет, нужно учитывать мнения остальных.

Поэтому банить «всех кроме пары десятков адекватных и интересных спецов» не выйдет, в отличие от бана неадекватных троллей и ко.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

пары десятков адекватных…

Если забанить вообще всех остальных — не будет никакой потери…

Может вам это, вдвадцатером просто чатик закрытый себе сделать? Так то дофига тут нормальных людей) Если человек не специалист в какой-то области - это не делает его плохим.

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.